Наркоторговец попрощался со свободой на шесть лет

Читать новость на сайте

Двое взрослых мужчин долгое время жили за счет родственницы, которая зарабатывала торговлей в Иссинском районе. Чужие деньги они, как правило, тратили на приготовление дезоморфина. Однако вскоре средств, вырученных женщиной с продажи здоровой пищи, на приобретение «яда» стало не хватать. Поэтому иждивенцы решили открыть свой бизнес.

«Подельники собрали коноплю и изготовили марихуану на продажу. Один из мужчин уже начал искать покупателей, когда на телефон доверия поступила информация в отношении его», - рассказал начальник отдела УФСКН РФ по Пензенской области Вадим Воробьев.

За наркоторговцем установили слежку и вскоре взяли его с поличным. «Когда мужчина понял, что за ним наблюдают правоохранительные органы, то часть марихуаны уничтожил», - добавил Вадим Воробьев.

Поэтому на следствии вину свою он отрицал, надеясь избежать наказания. По итогам следствия суд приговорил преступника к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение