Хитрый водитель сливал солярку из нефтепровода

Читать новость на сайте

Сотрудники милиции изъяли у мужчины, подозреваемого в хищении солярки, переносной электрогенератор и другие предметы, которые он использовал для того, чтобы воровать дизельное топливо из магистрального нефтепровода «Уфа - Западное направление». Сообщение о том, что на участке трубы, проходящем неподалеку от поселка Монтажный, обнаружена врезка, поступило в милицию в 11 часов 50 минут.

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа УВД по г. Пензе. На указанном участке был обнаружен мужчина на автомашине «Москвич»-пикап. Он пояснил, что косит траву», - рассказал подробности начальник отдела следственного управления при УВД по г. Пензе Роман Колосов.

Но 500-литровая емкость, доверху заполненная соляркой, обнаруженная в машине, и шланг, ведущий от автомобиля к трубопроводу, говорили об обратном. Сейчас 37-летний мужчина находится в следственном изоляторе. В отношении арестованного возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ - «Хищение, совершенное из нефтепровода».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение