Бездействие МУПа загнало бабушку на крышу

Бездействие МУПа загнало бабушку на крышу
Читать новость на сайте

Попытка выполнить обязанности коммунальщиков закончилась для пенсионерки госпитализацией. Врачи подозревают у нее перелом позвоночника: 68-летняя женщина может остаться навсегда прикованной к постели. Травму Александра Ивановна получила при падении с трехметровой высоты. Женщина спускалась с чердачной лестницы, по которой до этого лазила на крышу расчищать снег.

На крышу бабушку загнала пассивность коммунальщиков. На протяжении нескольких месяцев потолок в квартире пенсионерки протекает. Жить в таких условиях невозможно, а помочь было некому. Муж Александры Ивановны - инвалид первой группы. К тому же у женщины на воспитании две внучки, оставшиеся без родителей.

По словам соседей, они несколько раз подавали заявку в местный МУП. Но снег с крыши так и не был убран. Потолки в квартирах верхнего этажа продолжают течь.

Трагедия, произошедшая с Александрой Ивановной, побудила жителей дома № 7 по улице Чкалова к серьезным действиям. Они собираются подавать в суд на коммунальщиков. Сотрудники МУПа знают о случившемся, но решать проблему не спешат, ссылаясь на выходные дни.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение