Мотоциклист врезался в автобус и погиб

Читать новость на сайте

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии, случившемся на перекрестке улиц Луначарского и Каракозова, поступило в дежурную часть Госавтоинспекции около половины второго ночи. Мотоцикл врезался в автобус и загорелся. Потушить пылающее транспортное средство помогли водители проезжавших мимо автомобилей. Они же вызвали сотрудников ГИБДД.

На мотоцикле ехали два молодых человека. По словам очевидцев, пострадавшие были одеты в спортивные костюмы из синтетического материала, который вспыхнул как порох.

Пассажир мотоцикла отделался переломами, ссадинами и ожогами. А вот владельцу двухколесного транспортного средства не повезло - травмы, полученные им в результате столкновения с автобусом, оказались несовместимыми с жизнью.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, виновником ДТП, скорее всего, будет признан водитель мотоцикла. Он не пропустил транспортное средство, двигавшееся на разрешающий сигнал светофора.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение