На пензенском рынке вовсю торгуют порнографией

Читать новость на сайте

Десять DVD-дисков уже прошли специальную экспертизу. Вывод, сделанный по результатам исследований, таков: на цифровых носителях записана порнографическая продукция. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела в отношении людей, которые занимались распространением запрещенного видео на одном из крупных пензенских рынков.

По словам начальника отдела «К» Евгения Ушакова, к ним поступила информация, что два молодых человека занимаются таким бизнесом. Были сделаны контрольные закупки, в результате которых информация подтвердилась.

По закону людям, уличенным в торговле порнографической продукцией, грозит либо штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком на два года. Такое наказание предусмотрено статьей 242 Уголовного кодекса.

Любопытныей факт: оба задержанных имели разрешение на реализацию DVD-дисков и видеокассет. И на их прилавке лежали несколько десятков лицензионных фильмов, не содержащих элементов порнографии. А запрещенным видео злоумышленники торговали из-под полы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение