Неизвестные едва не сожгли село Засечное

Читать новость на сайте

Неизвестные продолжают уничтожать сараи жителей села Засечное. Здесь случился очередной пожар - еще несколько деревянных строений уничтожено, снова погибла живность - на этот раз сорок кур.

Большинство местных жителей держат в сараях скот и птицу. В прошлый раз заживо сгорели поросята. И снова люди утверждают: произошедшее - результат запланированных действий, а не случайность, не чья-то неосторожность или баловство.

Дом Лидии Черновой стоит в пяти метрах от последнего места возгорания. По словам женщины, если бы огонь перекинулся на ее жилище, загорелись бы рядом стоящие дома. В огне могло оказаться все село.

Пожар произошел около трех часов ночи. А утром прибежали владельцы сараев, причем не только сгоревших. Многие приняли решение отказаться от хранения здесь продуктов, различной утвари и содержания животных.

Что делать с живностью, люди не знают, а вот вещи срочно относят домой, потому что уверены: и этот, пятый за последние два с половиной месяца пожар не последний.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение