Вора-рецидивиста задержали за отсутствие паспорта

Читать новость на сайте

В общей сложности 38 лет провел в местах лишения свободы уроженец Пачелмы Николай Илькив. Первый раз он попал в тюрьму в 1960-м за кражи. Это и определило дальнейшую судьбу Николая. Выйдя на свободу, он продолжил воровать.

Так и пролетели несколько десятков лет: зона, освобождение, кражи, арест, суд и снова зона. Оперативники считают Николая Илькива профессиональным домушником, хотя в молодости мужчина был большим специалистом по кражам в вагонах пассажирских поездов.

Судили его в Российской Федерации, на Украине, в Белоруссии и даже в республиках средней Азии. В 1986 году ему предъявили обвинение в совершении 100 квартирных краж на территориях полутора десятков регионов Советского Союза. Тогда же Николая признали особо опасным рецидивистом.

Последний раз Николай Илькив попал в тюрьму в 2000-м. Тогда его осудили на два с половиной года и тоже за кражу. Сейчас Илькив снова задержан. Правда, пока его ни в чем не подозревают. Николай говорит, что ехал из Кемеровской области в Пачелму, чтобы навестить родню. При проверке документов выяснилось, что мужчина уже несколько лет живет без паспорта.

Если подтвердится, что Николай Илькив по пути из Кемерово в Пензу не совершил ничего противоправного, задержанного выпустят из-под стражи. Однако перед тем как уехать в родную Пачелму, мужчине придется заплатить штраф за нарушение паспортного режима.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение