Горожане не оправдали прогнозов милиционеров

Читать новость на сайте

Прогнозы милиционеров относительно резкого увеличения количества преступлений в дни новогодних каникул не оправдались. С 1 по 10 января в дежурной части областного УВД было зарегистрировано всего 35 правонарушений.

По словам заместителя начальника УВД Пензенской области Николая Гудожникова, в списке зарегистрированных преступлений 2 случая разбойных нападений, 1 из которых раскрыт, 22 грабежа (7 раскрыто), 4 случая причинения тяжкого вреда здоровью.

Не оправдались и опасения по поводу того, что жители области во время новогодних каникул ударятся в беспробудное пьянство. Задержаны 174 человека за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В вытрезвитель доставлены 206 человек.

По словам Николая Гудожникова, такое же количество преступлений и правонарушений фиксируется за аналогичный непраздничный период.

Милиция, все новогодние праздники работавшая в усиленном режиме, переведена на обычный график несения службы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение