Террористы напали на воинскую часть

Читать новость на сайте

На одну из воинских частей области совершено нападение. Все началось с того, что дежурные по КПП задержали неизвестного молодого человека, пытавшегося проникнуть на территорию части по фальшивым документам.

Минутой позже к воротам КПП подъехал автомобиль ГАЗ-66. Часовой остановил машину и потребовал, чтобы водитель предъявил документы. В этот момент шофер напал на солдата. Из кузова грузовика выскочили с десяток вооруженных людей и открыли огонь по охране КПП. Завязался бой, в ходе которого военные вынуждены были использовать бронетехнику. Под ее прикрытием бойцам удалось оттеснить террористов.

Во время перестрелки был ликвидирован главарь боевиков. Оставшиеся в живых отступили. Скрываясь от преследования, боевики не побежали в населенный пункт за заложниками, а заняли оборону в недостроенном кирпичном здании. Там их окружили бойцы спецподразделения. Чтобы избежать штурма, милиция пыталась уговорить террористов сложить оружие. В ответ боевики открыли огонь.

Бойцы ОМОНа начали штурм. Чтобы проникнуть в здание, им понадобилось всего несколько секунд. Часть террористов удалось взять живыми.

К счастью, все описанные выше события оказались всего лишь хорошо срежиссированной акцией, которую сотрудники милиции совместно с военными провели в ходе гарнизонных учений, проводимых на территории нашей области. Проверка показала, что личный состав воинской части готов к любым чрезвычайным ситуациям. По словам представителя Генерального Штаба ВС РФ Игоря Рычкова, действия военных и бойцов ОМОНа заслуживают оценки «отлично».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение