В аварии пострадала беременная женщина

Читать новость на сайте

Три человека, в том числе беременная женщина, пострадали в результате столкновения маршрутного такси и автобуса на улице Кирова. Все пострадавшие - пассажиры «Газели». Они получили ушибы различной степени тяжести. Столкновение сразу двух единиц общественного транспорта случается довольно редко, так как перевозка людей подразумевает повышенное внимание и осторожность.

Участники ДТП - водители с многолетним стажем. Тем не менее они не смогли понять друг друга и поделить проезжую часть. По правилам уступить должен был водитель автобуса, спускавшийся по второстепенной дороге, но он поступил по неписанным правилам. Якобы другой автобус, ехавший по улице Кирова в сторону центра мигнул ему фарами, мол, пропускаю, - он и поехал. В этот момент с другой стороны, из центра, по главной дороге двигалась «газель», водитель которой не ожидал такого маневра со стороны автобуса. Столкновения избежать не удалось.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение