Россиянин с четвертой стадией рака потратил миллионы на причитавшиеся бесплатно лекарства
Max

Житель Уфы с четвертой стадией рака потратил два миллиона рублей на причитавшиеся ему бесплатно лекарства. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash Batash.

Россиянину 29 лет, у него рак щитовидной железы. Представитель мужчины рассказал, что болезнь диагностировали летом прошлого года.

В октябре уфимцу назначили противоопухолевый селперкатиниб. Однако в больнице препарата не нашлось, его пообещали предоставить позже.

Пациенту пришлось самому заказывать лекарства из-за границы. Месячный курс обошелся в 400 тысяч рублей, больному их понадобилось пять.

В конце мая 2026 года суд решил, что мужчина будет получать таблетки бесплатно.

До этого россияне массово жаловались на пропажу из аптек жизненно важных лекарств, которые необходимы для лечения рака. Речь о двух препаратах - метотрексате и этопозиде, поделилась член Совета по правам человека при президенте России, президент Всероссийской ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.

Источник фото - pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!