Россиянин описал особенность Белоруссии фразой «сначала пугает, потом начинаешь кайфовать»
Max

Российский тревел-блогер проехался на машине по Белоруссии и назвал пять особенностей этой страны, которые заставили его «хлопать глазами». Впечатлениями он поделился в личном блоге «Интересные путешествия» на платформе «Дзен».

Автор публикации отметил, что местная историческая архитектура выглядит так, будто ее только что отреставрировали. «Везде тротуары, пешеходные улицы — для туриста созданы все условия. Но самое странное: стоишь в центре города в обед, а там ни души. Сначала пугает, потом начинаешь кайфовать от этой умиротворяющей тишины», — такими фразами описал свой опыт россиянин.

Во-вторых, путешественник подчеркнул, что в Белоруссии чисто даже там, где обычно бывает грязно: в городах, крошечных деревнях и особенно на трассах. «Создается ощущение, что белорусы наняли генеральную уборку всей страны 24/7», — поиронизировал он.

Путешественник также удивился, что у местных жителей «хамство просто отключено». По его словам, их отличает ровное, спокойное добродушие. Кроме того, автор признался, что в любом белорусском ресторане можно вкусно от души поесть и заплатить копейки, а о местных дорогах «можно только мечтать».

Ранее голландский тревел-блогер Махил Снейп побывал в столице Белоруссии Минске и удивился обилию казино в городе. За час прогулки он увидел больше пяти игорных заведений.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!