Названо неожиданное последствие сбоев в работе интернета

Читать новость на сайте

За последний год около 28 процентов россиян полностью отказались от каршеринга и кикшеринга из-за сбоев в работе мобильного интернета, приложений и геолокации.

Об этом свидетельствуют результаты опроса финансового маркетплейса «Выберу.ру», передает «Газета.Ru».

Еще 46 процентов респондентов продолжают пользоваться сервисами проката транспортных средств в периоды, когда интернет и навигация работают нормально, а 26 процентов смогли адаптироваться к ограничениям и продолжают брать самокаты и авто в аренду почти как прежде.

При этом 39 процентов из тех, кто все еще использует сервисы, теперь прибегают к ним реже. 34 процента не изменили свои привычки, а 27 процентов стали ездить на самокатах и арендованных машинах даже чаще в качестве альтернативы такси во время нестабильной работы приложений.

Ранее департамент транспорта города Москвы сообщил о возобновлении возможности арендовать самокаты и велосипеды на улицах столицы после того, как работа кикшеринговых сервисов была приостановлена на фоне непогоды.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение