В Госдуме высказались о возможности заблокировать Google

Читать новость на сайте

Депутат оценил целесообразность блокировки в России Google фразой «можно, но зачем?». Как подчеркнул Горелкин, такая мера повлечет ряд негативных эффектов.

По мнению парламентария, отказ россиян от сервисов Google должен быть постепенным. «Что до громких заявлений о блокировке - таких планов на самом деле нет: специально уточнил это в контролирующих органах», - добавил он.

Возможность ограничения в России доступа к Google ранее оценил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов. Депутат заявил, что блокировка сервисов компании технически возможна, но сейчас не является приоритетом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение