Названы бывшие советские республики с самой невкусной едой в мире
Max

Греческую кухню в очередной раз признали самой вкусной в мире. Обновленный рейтинг стран с самой вкусной и самой невкусной едой года опубликовал ресурс World Population Review.

Первая десятка почти не изменилась с 2024 года. Кроме Греции, в нее вошли Италия, Мексика, Турция, Испания, Португалия, Индонезия, Франция, Япония и Китай. Блюда из этих стран в 2025 году получили самые высокие оценки. Самую невкусную еду, по данным составителей рейтинга, готовят в Никарагуа, Лаосе и Боливии, занимающих последние три строчки рейтинга. Всего в списке 99 стран.

Россия оказалась на 34-м месте, опередив почти все страны, когда-то бывшие республиками Советского Союза. Единственное исключение - Грузия, занявшая 30-е место. Украина попала на 43-е место, Белоруссия - на 75-е, Литва и Латвия - на 39-е и 78-е соответственно. У Азербайджана - 56-е место. Еду из Армении и Казахстана назвали самой невкусной: она находится в самом конце списка, занимая 92-е и 93-е места.

В 2024 году Узбекистан, Киргизия и Молдова занимали еще более низкие места, чем Армения и Казахстан. В 2025 году эти страны выбыли из рейтинга, не войдя даже в первую сотню.

Ранее сообщалось, что только одно блюдо из России попало в обновленный список самой отвратительной еды мира. Речь идет о якутском салате индигирка.

Источник фото - pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!