Назван камень преткновения в переговорах по Украине

Читать новость на сайте

Проблема Запорожской атомной электростанции (АЭС) стала камнем преткновения в мирных переговорах по урегулированию конфликта на Украине.

Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT).

«До конфликта электростанция обеспечивала примерно четверть потребностей страны в электроэнергии. По мнению экспертов в области энергетики, ее генерирующие мощности будут жизненно важны для обеспечения восстановительных работ», — пишет издание.

По мнению авторов материала, Запорожская АЭС также должна обеспечивать работу центров обработки данных, необходимых для послевоенного восстановления Украины.

Ранее агентство Reuters назвало вопрос контроля над Запорожской АЭС одним из самых спорных пунктов мирного плана по Украине.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение