В Госдуме «двумя руками» поддержали обязательную отработку для еще одной профессии
Telegram

Инициатива о введении обязательной отработки для педагогов актуальна и важна, считает зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко. Об идее она высказалась в беседе с «Лентой.ру».

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов выступил с предложением отправлять будущих учителей на отработку в кадетские училища.

«Поддерживаю инициативу двумя руками. Считаю, что ребята, которые выбрали профессию педагога, понимают, что это не просто работа, это служение людям и Отечеству. Тот кадровый разрыв, который сейчас есть в системе образования, актуализирует принятие подобных решений. Уверена, что в диалоге с экспертным сообществом, с Министерством просвещения, с учителями, родителями и самими ребятами сможем выработать наиболее эффективный алгоритм действий в этом направлении», - поделилась Харченко.

Депутат также отметила, что огромный дефицит педагогических кадров наблюдается не только в кадетских училищах, но и в сельских школах.

17 ноября президент России Владимир Путин подписал закон о целевом обучении студентов медицинских направлений, которые получают образование за счет бюджета. Норма подразумевает обязательную отработку с наставником после окончания учебы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!