В России впервые назначили штраф за поиск заведомо экстремистских материалов
Telegram

В России впервые назначили штраф в три тысячи рублей за поиск заведомо экстремистских материалов. Об этом в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

Первым, кто получил такой штраф, стал 20-летний медбрат из Каменска-Уральского Сергей Глухих, искавший в интернете изображение шеврона батальона «Азов» (признан в России запрещенной террористической организацией).

Внимание правоохранительных органов к молодому человеку привлек его сотовый оператор, сообщивший, что абонент ищет запрещенный контент.

При досмотре силовики нашли в телефоне медбрата десятки ссылок на различные украинские террористические организации, в подписках оказались проукраинские паблики, а в галерее символика запрещенных террористических организаций.

Ранее в Ярославле суд оштрафовал члена Российской академии наук Сергея Абрамова за финансирование экстремизма.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!