Любителей горячих ванн предупредили о риске внезапной смерти

Читать новость на сайте

Кардиолог Уго Фариа заявил, что у любителей горячих ванн могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем. Такое предупреждение он сделал в разговоре с изданием Metropoles.

Как пояснил Фариа, избыточное тепло приводит к расширению сосудов. Из-за этого у человека падает артериальное давление. Сопутствующими симптомами в такой ситуации являются головокружение, слабость, затуманивание зрения и даже обморок, подчеркнул доктор.

«Резкое падение артериального давления может нарушить коронарное кровообращение у людей с повышенной чувствительностью, вызывая значительный дискомфорт и даже риск внезапной смерти», — добавил врач.

По его словам, людям, у которых имеются проблемы с сердцем, противопоказаны не только горячие, но и холодные ванны.

Ранее кардиолог Анастасия Фомичева рассказала, как с помощью питания укрепить здоровье сердца. Так, с этой целью она призвала придерживаться средиземноморской диеты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение