Россиян начнут штрафовать за плохую подготовку к отопительному сезону

Читать новость на сайте

Речь идет не об обычных россиянах, а тех, кто отвечает за подачу тепла в дома и социальные объекты - региональных и муниципальных органах власти, ресурсоснабжающих организациях, концессионерах, управляющих компаниях.

Володин отметил, что они должны добросовестно выполнять свои обязательства перед гражданами.

Если окажется, что ответственные лица не устранили ранее выявленные нарушения при подготовке к отопительному сезону, то по новым правилам их оштрафуют. Для юридических лиц сумма взыскания будет достигать 40 тысяч рублей, а для должностных - 10 тысяч рублей.

Ранее Володин заявил, что при выдаче льготных кредитов частным ресурсоснабжающим организациям тарифы жилищно-коммунального хозяйства не должны повышаться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение