Жительница Москвы 20 лет прожила с грыжей в животе из-за боязни обратиться к врачам. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Россиянка пришла в больницу и пожаловалась на сильное увеличение живота, боли и кровотечение. Удалось выяснить, что у нее в животе два десятилетия росла грыжа. Последние пять лет она сильно увеличивалась в размерах и доставляла дискомфорт. Живот имел асимметричную форму и вырос, что создавало большую нагрузку на позвоночник. К врачам жительница столицы не приходила в прошлом, поскольку страшилась операции.
Врачи рассказали, что в мешке находилось более 50 процентов петель тонкой кишки, часть поперечно-ободочной кишки и почти весь большой сальник.
«Состояние было жизнеугрожающим, но благодаря технологиям московской медицины и профессионализму врачей операция прошла успешно и продлилась всего полтора часа», — разъяснили в больнице № 52.
Сейчас гражданку выписали с важными рекомендациями по контролю веса и питанию для предотвращения рецидива.
Ранее россиянка так сильно сдерживала кашель в самолете, что заработала грыжу живота.
Последние новости
- Названы достоверно повышающие риск развития рака два продукта
- Дачников призвали засыпать участки листьями
- Врач оправдала засыпающих в транспорте по пути на работу россиян
- Водителей легковушек стали штрафовать на сотни тысяч рублей из-за грузовиков
- В России высказались о возможных изменениях маткапитала в 2026 году
- Упавший в России метеорит выставили на продажу
- В Подмосковье ребенок подорвался на заминированных деньгах
- Россиян предупредили о риске лишиться квартиры из-за шума
- Простывших россиян призвали не обтираться водкой
- Россиян предупредили о схеме автомошенничества с использованием искусственного интеллекта






