Благодарность соседа подвела россиянина под статью

Читать новость на сайте

Зиминский городской суд Иркутской области вынес приговор местному жителю за полученный от благодарного соседа подарок. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина признан виновным по статье 222 части 1 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно.

Согласно материалам дела, дома у жителя Зимы сотрудники ФСБ нашли крупный арсенал. Оружие, боеприпасы, детали от оружия, порох ему подарил два года назад сосед, отблагодаривший за оказанную услугу.

Мужчина, увлекающийся охотой, принял подарок, не задумавшись о последствиях.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге оперативники уголовного розыска и спецназ накрыли подпольную мастерскую по переделке оружия, украшенную муляжом корабельной мины.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение