Россиянин оглох после купания в реке

Читать новость на сайте

По данным канала, 35-летний россиянин отдыхал на пляже в регионе, в месте, где купание в реке разрешено. После купания у мужчины начало «стрелять» в ухе, образовалась гематома и поднялась высокая температура, сбить которую не удавалась в течение 10 дней.

Позднее выяснилось, что россиянин получил заражение синегнойной палочкой, которая поражает различные органы. В его случае инфекция спровоцировала развитие отита: у мужчины почти две недели не слышало левое ухо, а из-за отека челюсти он не мог жевать.

Сейчас россиянин восстанавливается после длительного лечения. Врачи запретили ему купаться, посещать баню и заниматься спортом до конца лета.

Ранее сообщалось, что в Москве у пенсионерки после укуса комара появилась киста, вызванная заражением паразитами. Хирург экстренно удалил новообразование.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение