Названо необходимое России количество мобилизованных

Читать новость на сайте

Алаудинов записал видеообращение в связи с тем, что Израиль атаковал Иран. Он отметил, что третья мировая война уже началась. В связи с этим России нужно мобилизовать как минимум 500 тысяч человек, но лучше набрать один миллион солдат, пояснил военачальник.

По словам командира, это необходимо, чтобы ни одна страна мира даже не подумала играть с Россией так, как с Ираном. Также он призвал россиян сплотиться на всех уровнях. В заключение Алаудинов спрогнозировал, что в будущих войнах выживут только те государства, которые имеют сильную власть и экономику.

Ранее Апти Алаудинов рассказал о большом количестве желающих получить российское гражданство среди украинских пленных. По его словам, ходатайство некоторых из них уже удовлетворили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение