Российскую школьницу с иконой отказались пускать на ЕГЭ

Читать новость на сайте

В Екатеринбурге девушку из гимназии № 39 отказались пускать на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) с иконой. Школьницу попросили оставить ее на входе, об этом стало известно Ura.ru.

По данным российского агентства, старшеклассникам также запретили заходить в аудитории с водой, шоколадками, таблетками и ручками, которые не подходят по формату. 23 мая учащиеся сдают экзамены по истории, литературе и химии.

Во время сдачи ЕГЭ за выпускниками будут следить с помощью искусственного интеллекта, разузнало Ura.ru.

До этого руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что правила пересдачи ЕГЭ в этом году не изменятся. Он уточнил, что выпускники по-прежнему не смогут выбрать лучшие баллы за экзамен — будут засчитываться те, которые экзаменуемый получил после пересдачи.

Впервые российские школьники смогли пересдать ЕГЭ по одному любому предмету в 2024 году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение