Врач, телеведущая Елена Малышева и ее соведущие иммунолог Андрей Продеус, кардиолог Герман Гандельман и офтальмолог Михаил Коновалов назвали россиянам три способа, которые помогут вернуть радость от работы после новогодних праздников. Выпуск с рекомендацией специалистов доступен на сайте телеканала.
Малышева объяснила, что после новогодних праздников в организме человека истощается гормон награды - дофамин. Поэтому, по ее словам, сразу по окончании каникул работа приносит меньше радости, чем обычно.
Чтобы повысить уровень дофамина, Продеус посоветовал чаще слушать любимую музыку. «Доказано, что лучшим вариантом с медицинской точки зрения является музыка Моцарта», - добавила Малышева.
Кроме того, рассказал Гандельман, можно заняться физической активностью. По словам врача, этот способ также поможет избавиться от лишних килограммов.
Коновалов, в свою очередь, подчеркнул, что повысить уровень гормона дофамина поможет качественный сон. Чтобы хорошо выспаться, нужно, как отметил врач, включить белый шум, убрать все источники света, в том числе отказаться от использования гаджетов перед сном, а также использовать тяжелое одеяло.
Ранее Малышева рассказала о хобби, которое защищает о слабоумия. Таковым медик сочла вязание варежек.
Последние новости
- В российском регионе шторм унес в море судно и опрокинул второе
- Подросток отдал больше миллиона рублей мошенникам ради спасения мамы от «тюрьмы»
- Овечкин забросил пятую шайбу в сезоне
- Появился подозреваемый в убийстве обнаруженного в московском пруду ребенка
- Российская туристка в одиночку задержала грабителя на мотоцикле
- Шансы человечества выжить при взрыве сверхновой звезды оценили
- Россиянам рассказали о риске заболеть гриппом после прививки
- В России предложили покупать квартиры по метру
- Россиянам назвали самые подходящие оттенки в одежде для встречи Нового года
- Мужчина попытался проглотить гигантский бургер и повредил мозг






