Кировский районный суд Ярославля приговорил к десяти годам колонии строгого режима 34-летнего бывшего участника банды сатанистов Николая Оголобяка, который в 2008 году расчленил четырех подростков, но впоследствии был помилован за участие в специальной военной операции (СВО).
Об этом стало известно 76.ru.
Гособвинение вменяло Оголобяку покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере. Он планирует обжаловать вынесенный приговор, но на уменьшение срока лишения свободы не надеется и потому рассчитывает вновь отправиться на линию боевого соприкосновения.
По данным следствия, в январе-феврале Оголобяк приобрел у неизвестных лиц партию запрещенных веществ для дальнейшего сбыта. Полицейские задержали мужчину, когда он пытался сбыть расфасованные наркотики через закладки в центре Ярославля. В суде он заявил, что пошел на преступление, чтобы заработать денег и помочь родителям.
Ранее в зону СВО попросился и член банды Цапков Владимир Алексеев, более известный как Вова Беспредел. Приговоренный к пожизненному сроку мужчина написал ходатайство об отправке на Украину.
Последние новости
- Заболевшая деменцией в 45 лет женщина рассказала о первых симптомах
- В крови переболевших COVID-19 нашли необычные структуры
- Врач предупредила о последствиях полного отказа от сахара
- «Радиостанция Судного дня» повторила звучавшее в 20-х числах февраля 2022 года слово
- Смартфоны во всем мире подорожают
- В Госдуме высказались о вероятности отмены ЕГЭ и переходе на 12-летнее обучение в школах
- Рособрнадзор попросил россиян не пугать детей одной профессией из-за неудачной учебы
- В российском регионе шторм унес в море судно и опрокинул второе
- Подросток отдал больше миллиона рублей мошенникам ради спасения мамы от «тюрьмы»
- Овечкин забросил пятую шайбу в сезоне






