Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|09:08
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В лицее №10 подмосковных Химок все были в растерянности после нападения ученицы на свою сверстницу с ножом в туалете, отметил один из учеников школы, находившийся в здании учреждения во время происшествия. Он рассказал «Ленте.ру» о деталях инцидента.

«Это произошло, как я понимаю, во время уроков. Я узнал об этом где-то в 10:50, хотя неизвестно, сколько времени прошло до этого. Уроки прекратились не сразу, нас отпустили только после пятого урока. Я находился на данном этаже во время происшествия, но криков никаких не было слышно», — рассказал собеседник «Ленты.ру».

По его словам, сейчас обсуждаются несколько версий возможных мотивов нападения.

«Сначала говорили, что дело в молодом человеке. Сейчас говорят, что это неудавшиеся попытки подружиться, что бы это ни значило. Нападавшая была замкнутым человеком и очень хотела подружиться с потерпевшей, но неудачно, как итог — покушение. Есть информация, что все было спланировано, так как нападавшая заманила потерпевшую в туалет», - ученик лицея №10.

Он также рассказал, что после происшествия «все были в растерянности».

«Я узнал об этом от старшеклассницы, которая кому-то об этом сообщила. От администрации школы никаких объявлений не было, но все знали об этом, очень тяжело было скрыть этот факт. Этаж сразу, если так можно выразиться, окружили. Было две кареты скорой помощи, сотрудники Следственного комитета», — отметил ученик лицея №10.

О происшествии в лицее №10 города Химки стало известно 7 февраля. В туалете школы одна из учениц напала на другую с кухонным ножом. Девочка нанесла пострадавшей несколько ударов в голову и грудь, после чего вернулась в класс, залитая кровью, и заявила: «Я ее убила». Как стало известно, нож нападавшая принесла из дома.

Позже выяснилось, что на лице пострадавшей нашли 26 ножевых ранений, а на теле — 20 глубоких порезов. Сообщалось, что после происшествия мать устроившей нападение пятиклассницы написала отцу изрезанной ученицы сообщение со словами: «Извините нас».

В подмосковном Минздраве сообщили, что пострадавшая девочка находится в крайне тяжелом состоянии. Следователи возбудили уголовные дела о покушении на убийство малолетней и халатности должностных лиц школы.

По разным данным, публикуемым в СМИ, конфликт мог произойти либо из-за мальчика, либо из-за того, что жертва выдала одноклассникам секреты нападавшей, в результате чего произошла трагедия.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте