Подпишитесь на Penzainform.ru


Специалисты портала «Объясняем.рф» продолжили публиковать ответы на часто задаваемые вопросы о частичной мобилизации.

В четверг, 6 октября, там рассказали о действии закона о мобилизации на осужденных и оказавшихся под следствием.

- Могут ли призвать отсидевшего человека, если в военном билете есть отметка «осужден»?

- Да, могут. Снятая или погашенная судимость не является основанием для освобождения гражданина от призыва по мобилизации.

- Могут ли мобилизовать гражданина, если он находится под следствием?

- Согласно ст. 23 ФЗ-53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», граждане, в отношении которых ведется предварительное следствие, не подлежат призыву на военную службу.

Эта норма относится и к призыву по мобилизации.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440046, Россия, г. Пенза,
ул. Мира, д.1а.
Тел: 8(8412) 200-170.
Факс: 8(8412) 200-114.

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 30-36-37, 8(8412) 200-155

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2022

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте