Россиянам назвали запрещенные в квартире ремонтные работы

Читать новость на сайте

Адвокат Елена Кудерко рассказала, какие виды деятельности запрещены в квартире, согласно российскому законодательству. Об этом она сообщила в беседе с агентством «Прайм».

Кудерко объяснила, что запрещенные виды работ связаны с распоряжением пространством в квартире. В частности, россиянам нельзя хранить на балконе многоквартирного дома взрывоопасные и пожароопасные предметы и устанавливать сушилки, если этого не предполагает конструкция. Это ограничение также распространяется и на выращивание цветов на балконе и оконных карнизах.

Кроме того, адвокат запретила осуществлять ряд ремонтных работ. «В кухне, оборудованной газом, нельзя делать арку и снимать дверь с петель. Объединить кухню с комнатой и сделать совместное пространство тоже не получится», - подчеркнула она.

Дома также нельзя выполнять такие виды трудовой деятельности, как шитье на профессиональной швейной машинке, готовка и выпечка на продажу, массаж, гадание и занятия народной медициной. В некоторых городах России закон содержит ограничения на число домашних животных в квартире. Например, жители Тольятти могут завести только две кошки. Средний штраф за указанные нарушения может достигнуть около тысячи рублей, заключила Кудерко.

Ранее россиян предупредили о риске лишиться гаража из-за мусора. Соответствующие поправки в Гражданский кодекс вступят в силу 1 сентября 2022 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение