Путин рассказал, когда россияне будут жить лучше

Читать новость на сайте

В четверг, 9 июня, Владимир Путин выступил перед молодыми предпринимателями в преддверии Петербургского международного экономического форума.

Глава государства рассказал собравшимся, что российская экономика останется открытой, назвал «безусловное разбюрокрачивание» ответом на санкции и подчеркнул, что суверенитет является условием выживания в геополитической борьбе.

«Не бывает каких-то промежуточных составляющих, промежуточного состояния: или страна является суверенной, или колонией, как бы колонии ни называть. Сейчас не буду приводить примеров каких-то, чтобы никого не обижать, но если страна либо группа стран не в состоянии принимать суверенных решений, это уже в известной степени колония. А колония исторических перспектив все-таки не имеет, шансов выжить в такой жесткой геополитической борьбе», - сообщил Путин.

Президент отметил, что в нашей стране не собираются повторять ошибки прошлого и закрываться от окружающих стран, как это было во времена СССР.

«Мы не будем наступать на те же грабли. Наша экономика будет открытой. Кто не хочет, тот сам себя будет обкрадывать, уже обкрадывает. Такую страну, как Россия, невозможно обнести забором. А мы сами вокруг себя не собираемся такой забор возводить», - заметил глава государства.

Во время встречи один из участников задал Путину вопрос о том, будут ли россияне жить лучше через десять лет.

«Да, а это в конце концов должно привести к повышению качества жизни. Совершенно верно», - сказал Владимир Путин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение