Стало известно, на сколько подорожает вывоз мусора

Читать новость на сайте

С июля в России увеличатся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Их максимальный рост на 2022 год установлен правительством РФ.

В разных регионах страны будут действовать свои коэффициенты - от 2,9 до 6,5 процента.

Вывоз мусора может подорожать в среднем на 5 процентов, считает глава «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев.

Выступая в Совете Федерации эксперт заявил, что оценивает годовой рост тарифов, сообщает «Российская газета»

По мнению Буцаева, на сегодняшний день себестоимость услуг региональных операторов находится под серьезным давлением макроэкономических факторов. Например, серьезно подорожала спецтехника, запчасти к ней, а также стоимости рабочей силы.

В целом по стране, отметил Денис Буцаев, разброс цен на услуги по вывозу мусора довольно велик и варьируется от 47 рублей до 269 рублей.

«Нас несколько раз критиковали за столь большую дифференциацию. Она не является уникальной для нашей отрасли, если мы с вами возьмем отрасль ЖКХ, к сожалению, в стране такого рода разница в тарифах там встречается даже в более серьезных размерах», - заявил Буцаев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение