KFC начал закрывать рестораны в России

Читать новость на сайте

Американская корпорация Yum! Brands объявила о временном прекращении работы 70 ресторанов KFC в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Также объявлено о скором завершении работы над прекращением всех операций ресторанов Pizza Hut в России. Для этого Yum! Brands ведет переговоры со своим главным франчайзи. Работа остальных более чем тысячи ресторанов KFC в стране под вопросом, поскольку они развиваются через франшизы.

В компании указали, что перенаправят всю прибыль от операций в России на гуманитарные цели. Накануне, 8 марта, Yum! Brands объявила, что приостанавливает все инвестиции и развитие ресторанов в стране.

Ранее такое же решение приняла сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». За несколько дней остановят работу все 850 торговых точек, в которых работают 62 тысячи сотрудников. В компании пообещали сохранить им зарплату, однако на какой срок и в каком объеме, не указано.

Остановила работу в России и сеть кофеен Starbucks. При этом ставится на паузу вся деятельность в России, в том числе отгрузка любой продукции. Кроме того, сегодня о завершении продаж пива под своим брендом в России рассказали в компании Heineken.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение