Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|09:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
27.03.2020|11:06

Россияне начали обращаться в банки с заявлениями о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов после того, как президент России Владимир Путин объявил о распространении НДФЛ на доходы от депозитов и вложений в облигации. Письмо об этом Ассоциация банков России направила председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

В банках связывают изъятие средств с отсутствием полной информации о новом налоге и опасаются массового побега из банков. Они попросили регулятор подробно разъяснить новые правила, а также расширить инструментарий ЦБ по предоставлению ликвидности кредитным учреждениям на случай оттока средств из-за объявленных кредитных каникул для пострадавших от коронавируса.

Так, кредитные учреждения попросили на шесть месяцев открыть беззалоговые кредитные линии для банков, не входящих в число 11 системно значимых (в общей сложности в России 436 банков), запустить валютное РЕПО под ценные бумаги, принимаемые регулятором в качестве обеспечения. Также в ассоциации заявили, что готовы использовать и иные инструменты, которые предложит регулятор.

Президент Владимир Путин 25 марта во время обращения к нации объявил о введении 13-процентного налога на доходы от депозитов и купонный доход от вложений в облигации. Налогом будут облагаться только проценты на вложения свыше 1 миллиона рублей, а не основная сумма, подчеркнули в Кремле. Там также отметили, что новые правила введены не в связи с тяжелой экономической обстановкой в России, а для восстановления справедливого баланса в экономической сфере. Сроков окончания действия налога глава государства не называл.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.03.2020 11:26|

Правильно... лучше потратить...СССР помним...

Гость|27.03.2020 11:32|

Храните деньги в сберегательных баксах!

Гость|27.03.2020 11:34|

penzainform.ru писал(a):

для восстановления справедливого баланса в экономической сфере
Всегда так говорят когда ограбить хотят. Честный отъем государством денег у населения.

Гость|27.03.2020 11:35|

Спугнул гарант птицу , несущую золотые яйца банкирам, вчерась они уже начали переживать, что мол народ заберет денежки. И точно, предчувствия их не обманули, теперь воще никаких прибылей не увидят, жадность фраера сгубила..

Гость|27.03.2020 11:41|

А гаранту осталось только утереться, грызть локти не получится , их не достанешь. А всё жадность, скаредность всему виной, деньги то вообще все тю, тю, даже банкиров оставил без прибыли.

Гость|27.03.2020 12:31|

Гость писал(a):

Храните деньги в сберегательных баксах!
Только в банках ,своих стеклянных банках!)))

Гость|27.03.2020 12:59|

Ахахахахахах! Результат этого идиотского решения достигнут!!!

Я поражаюсь этому маразму! А что они ожидали? Теперь банки будут лапу сосать - так им и надо!!!

Хер они получат а не налоги!

Гость|27.03.2020 13:00|

Какой еще "БАЛАНС СПРАВЕДЛИВЫЙ".Че они как муравьи?

Гость|27.03.2020 13:01|

Пусть Сечин с Шуваловым яхты свои продает с самолётами - там на пенсии хватит всем лет на пять.

Понятно что с простого народа легче шкуру драть - он безропотный, сладкий стал.

Гость|27.03.2020 13:46|

Не все так просто...... ) рассмотрим другой сценарий.....

Электорат денежки поснимал со счетов - а тут раз.....

и девальвация......ну что то типа теперь у нас "новая" страна - которой нужны новые дензнаки.....

с новыми нулями......а те что были - недействительны.....

И хер потом кому чего предъявишь

они так и скажут - ну вы же сами свои деньги сняли.....

по доброй воле и без всякого принуждения.....

Гость|27.03.2020 13:48|

Инвестиции.Иныестиции.И еще раз инвестиции! Во что нибудь перспективное. И абсолютно недосягаемое.Для всяких там режимов и их "гарантов".

Гость|27.03.2020 13:49|

Выглядит фантастично конечно, но реально. Нам уже не привыкать к многоходовочкам Ботвинника, и иже с ним.

Гость|27.03.2020 13:53|

Гость писал(a):

Для всяких там режимов и их "гарантов"
-------------------------------

Надо же..... ) какая право высокохудожественная фраза.....ну прямо просит чтобы ее максимально приблизили к совершенству.....чтож - попробуем-с.....

Ну скажем так.....

"....для всяких там банановых режимов - и их полуголых "гарантов""

Гость|27.03.2020 13:55|

Не, ну даже если и устроили бы "чёрную пятницу", до 500тыс. всё равно бы пришлось обменивать, а иначе синьора Робинзона скакалками отчехвостили бы на площадях столицы. Там народ зажиточный и грамотный тусуется..

Гость|27.03.2020 13:55|

Гость писал(a):

Выглядит фантастично конечно, но реально. Нам уже не привыкать к многоходовочкам Ботвинника, и иже с ним.
-------------------------------

Как бывший чемпион района по уличному футболу открою один очень важный тактический секрет...... ) на своем поле всегда надо играть по своим правилам......

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость