Сетевое издание|18+|Понедельник|6 апр 2020|02:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
26.03.2020|10:24

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.

По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.

Ранее в марте представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович назвала два основных симптома коронавируса. Речь идет о высокой температуре и сухом кашле на фоне сильно осложненного дыхания.

Согласно данным проекта университета Джонса Хопкинса, всего в мире коронавирусом заразились более 466 тысяч человек. Более 21 тысячи умерли, а свыше 113 тысяч вылечились.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|26.03.2020 10:30|

Что за тупые заголовки?

ВОЗ признала, что не сможет окончательно ликвидировать эпидемию и не то что это бесполезно

Гость|26.03.2020 10:52|

ВОЗ нам не указ, у нас свой ВОЗ - местный, прикормленный.

Гость|26.03.2020 11:29|

Конечно бесполезно. Это просто оттягивает момент заражения, выйдешь с карантина и привет! Но это эффективно для снижения нагрузки на здравоохранения в данный момент

Гость|26.03.2020 13:01|

Позабавило заявление Италии о «бесполезности 80% помощи от России». Если это так, то это международное Позорище

Гость|26.03.2020 13:04|

Баба с ВОЗу - короне легче!

Гость|26.03.2020 16:10|

Гость писал(a):

Позабавило заявление Италии о «бесполезности 80% помощи от России». Если это так, то это международное Позорище
самое интересное произошло некоторое время спустя, когда итальянцы смогли ознакомиться с тем грузом, который в их страну привезли “российские спасители”. И как оказалось, 80% привезённого россиянами груза в страну, это совершенно не предназначенный для борьбы с коронавирусом хлам…

В то время как итальянские журналисты только начинают задаваться вопросом, зачем Россия отправила в Италию своих военных, которые в количестве 100 человек и так не смогли бы переломить ситуацию с эпидемией, а учитывая, что 80% их оборудования, это ненужный мусор, сотня военных специалистов, в сердце ЕС, от военного объекта – аэродрома Пратика ди Маре, стройной колонной рассекающие 600 километров через всю Италию, к городу Бергамо, что же это, если не настоящий подарок для российской военной разведки.

Гость|26.03.2020 17:00|

Гость писал(a):

зачем Россия отправила в Италию своих военных, которые в количестве 100 человек и так не смогли бы переломить ситуацию с эпидеми
----------------------------------

А если поставить вопрос по другому...... ) кто их вообще туда впустил......да и вообще согласно международному праву присутствие иностранных военных

в мирное время на территории любой страны однозначно трактуется как оккупантские намерения.......

Гость|26.03.2020 18:03|

Интересно что же было в этих посылках?

Гость|26.03.2020 18:04|

Наверное крупы ,соль и сахар.

Гость|26.03.2020 19:55|

Гость писал(a):

Интересно что же было в этих посылках?
Туалетная бумага. Самый актуальный продукт сейчас.

На одного чихнувшего-100 обосравшихся

Гость|27.03.2020 08:39|

Нашим гражданам нельзя такие заголовки видеть !!!! Руководство к действию.

Имя: Гость