Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|19:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
25.03.2020|13:40

Врачи единственной во Владимире скорой помощи стали массово отказываться работать с пациентами, у которых есть симптомы ОРВИ, из-за отсутствия у медработников спецкостюмов. Об этом сообщает РЕН ТВ.

«Дали обычные хирургические костюмы, на что я сказала, что я хочу вон тот костюм [с респиратором]. Был вызван старший врач, на меня написалась докладная, что отказалась выезжать в том костюме, который без респиратора», - сказала телеканалу одна из медиков.

По словам медработников, от них скрывают документ, в котором содержатся рекомендации по ношению спецкостюмов в случае выездов к пациентам с подозрением на коронавирус. В нем под спецкостюмами якобы понимаются халаты и медицинские маски, с чем врачи не согласны.

«Именно маска не защитит. Должен быть респиратор. У нас складывается такое впечатление, что наше руководство не думает о нас, потому что это то же самое, что пограничника отправить защищать границу без ружья», - посетовала другая сотрудница скорой помощи.

По данным телеканала, в регионе в режиме самоизоляции находятся около пяти тысяч человек, пациенты с симптомами ОРВИ вызывают скорую ежедневно.

Число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки выросло с 495 до 658 - на 163 человека. При этом число выздоровевших россиян увеличилось до 29 человек; 120 случаев заболевания выявлено в Москве, 6 - в Московской области. Пациенты приехали из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 14:01|

В Италию и технику, и препараты, и людей -отправили все что могли. Только у себя дома хуже чем в дикой Африке - ни масок, ни лекарств, ни реактивов для выявления заболевания, ни костюмов для врачей, ни аппаратов для вентиляции легких. Нет ничего, даже элементарных антисептиков. Зато есть деньги на выборы действующих и бессменных. Позор!

Гость|25.03.2020 14:09|

Гость писал(a):

Зато есть деньги на выборы действующих и бессменных. Позор
----------------------------

И не говорите..... ) это же какими надо быть альтруистами......

Гость|25.03.2020 14:14|

За наш народ вышестоящее руководство никогда не переживает.. наш Иван русский как ходил с голой жопой так и сейчас с голой жопой

Гость|25.03.2020 14:29|

В 15 часов Путин выступать будет. КаРоЧе готовимся к военному положению.

Гость|25.03.2020 14:51|

Гость писал(a):

Путин выступать будет.
--------------------------

Звучит многообещающе...... ) непременно надо будет взглянуть - на это выступление......

Мотовилов (гость)|25.03.2020 14:57|

Гость писал(a):

В 15 часов Путин выступать будет. КаРоЧе готовимся к военному положению.
Если объявит набор кандидатов в приемники, я его пойму.

Гость|25.03.2020 15:00|

И правильно сделали. Вон Путина как нарядили.

Гость|25.03.2020 15:12|

Да уж...... ) кстати я тут давеча мартышку себе заказал..... но меня сразу огорчили - сказав что неизвестно когда придет.....

Гость|25.03.2020 15:22|

Кто придёт? Карачун?

Гость|25.03.2020 15:23|

Гость писал(a):

Кто придёт? Карачун?
-----------------------

Карачун уже пришел..... ) почти.....

Гость|25.03.2020 15:41|

Лучше всего российскую медицину описал украинец Николай Васильевич Гоголь.

«Лекарств мы дорогих не употребляем.человек простй, ежели умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет».

Гость|25.03.2020 15:44|

Гость писал(a):

В Италию и технику, и препараты, и людей -отправили все что могли. Только у себя дома хуже чем в дикой Африке - ни масок, ни лекарств, ни реактивов для выявления заболевания, ни костюмов для врачей, ни аппаратов для вентиляции легких. Нет ничего, даже элементарных антисептиков. Зато есть деньги на выборы действующих и бессменных. Позор!
В Китае за месяц внезапно исчезло более 8 миллионов пользователей мобильной связью,интересная инфа.Были и нету. Речь идет об официальных отчетах китайского оператора связи «China Mobile». В структуре сайта имеется статистический раздел, в котором идет учет клиентов всех видов услуг, предоставляемых компанией хотя во время карантина это единственный и стратегический вид связи.

если взять от полутора миллиардов такой же процент погибших как в Италии, то и получится примерно в районе 10 млн.

от коммунистического режима можно ожидать любой лжи ( по Геббельсу)

Гость|25.03.2020 15:46|

Гость писал(a):

Лучше всего российскую медицину описал украинец Николай Васильевич Гоголь.

«Лекарств мы дорогих не употребляем.человек простй, ежели умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет».

--------------------------

Гоголя легко заподозрить в тенденциозности..... ) а во вторых вы вот например не замечали что практически все описатели русского быту как то уж слишком неестественно выглядят на фоне родимых березок.....

Гость|25.03.2020 15:50|

Гость писал(a):

В Италию и технику, и препараты, и людей -отправили все что могли. Только у себя дома хуже чем в дикой Африке - ни масок, ни лекарств, ни реактивов для выявления заболевания, ни костюмов для врачей, ни аппаратов для вентиляции легких. Нет ничего, даже элементарных антисептиков. Зато есть деньги на выборы действующих и бессменных. Позор!
Костюмы есть ,комплект комбинезон защитный с носками и маска панорамная с противоаэрозольными фильтрами отеч.производства стоит около 8 -9 тыс. руб. Запасы их всегда есть в "закромах Родины" нынче Росрезерв. Команды не было ,поступит будут у врачей.В Италии работают военные ,это не гуманитарная работа,а работа на безопасность страны,нужны данные по штаммам вируса ,есть информация что эта эпидемия рукотворная.

Гость|25.03.2020 15:52|

В Пензе у всех врачей скорой помощи есть спецкостюмы???

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость