Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|17:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.49  |  $  65.65
15.02.2020|13:56

Во Франции умер турист из Китая, у которого был выявлен коронавирус COVID-19. Об этом в субботу, 15 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на министра здравоохранения страны Аньез Бузин.

По данным агентства, всего во Франции насчитывается 11 случаев инфицирования. Отмечается, что это первый зафиксированный случай смерти от коронавируса в Европе.

Ранее в субботу в Министерстве науки и техники Китая назвали летучих мышей самым вероятным источником и разносчиком смертельного коронавируса. Начальник управления по научно-техническому развитию ведомства У Юаньбинь предположил, что именно эти животные переносят пневмонию, вызываемую указанным вирусом, если исключить его связь с домашней птицей и скотом.

Согласно последним данным, число жертв коронавируса достигло 1526. Всего COVID-19 заражено более 67 тысяч человек; вылечились от болезни более 8,3 тысячи. Вспышка коронавируса впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Помимо Китая, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.02.2020 14:47|

Не надо паники, на земле 100% смертность если кто не знал.

Гость|15.02.2020 16:07|

От алкоголизма больше погибает и в дтп. А вирусы они всегда были. Это просто Китайцы панику делают, америкосов давят. Спите спокойно мои любимые Буртасики.

Гость|15.02.2020 20:03|

И не последний. И не от этого вируса.

Гость|16.02.2020 05:17|

SOS SOS SOS

Граждане Украины, оказавшиеся брошенными своими властями в китайском Ухане — эпицентре распространения коронавируса — в отчаянии от отношения руководства «незалежной» к их судьбе.

Помимо видеообращения к официальным лицам, о котором *** писала накануне, из провинции Хубэй раздаются и другие воззвания, например, пост украинки Ирины Чуйко, проживающей в Ухане.

«О наболевшем. Об эвакуации граждан Украины из Уханя — эпицентра распространения коронавируса.

У меня многие спрашивают, почему я не уехала из Уханя. Сейчас по порядку расскажу. Я не хотела и не хочу уезжать из Уханя до последнего — этот город стал мне почти родным. И я хотела оставаться тут до тех пор, пока был смысл в помощи другим и относительной безопасности для своего здоровья.

К сожалению, эпидемия пока не идёт на спад, и ходят разговоры, что город вернётся к полноценной жизни не ранее конца марта — по позитивным прогнозам.

Сидеть в изоляции не так просто, поверьте. Поэтому я решила эвакуироваться вместе с нашими гражданами в Украину — домой. Тем более, что все мои одногруппники и почти все друзья уехали.

Большинство стран эвакуировали своих граждан в первую неделю февраля.

И вот тут началось самое интересное. По всем украинским каналам уже несколько раз передавали подробности нашей эвакуации: господин Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, лично бил себя в грудь и заявлял, что он вывезет граждан Украины из Китая, под его руководством ещё 2 недели назад был создан штаб по работе над проблемой. Министерство здравоохранения Украины тогда же заявляло, что они полностью готовы к атаке коронавируса…

Тем временем пан президент Зеленский проходил „перевірку на справжність“, встречаясь с Папой Римским… Почитайте его официальный Instagram.

Наша эвакуация сначала должна была состояться в конце первой недели февраля… потом в понедельник 10 февраля. Потом в ночь с 11 на 12 февраля.

В Ухане не ходит общественный транспорт и даже запрещен частный. Наше посольство договорилось с китайской транспортной компанией, чтобы нас (около 50 человек, разбросанных в разных частях города) забрали автобусы. Были получены все разрешения на вывоз иностранных граждан.

Мы уже даже знали номера автобусов и номера телефонов китайских водителей и сопровождающих. Представитель консульства нас предупредил, что мы обязательно должны подписать документ о том, что мы согласны проходить карантин на родине — иначе без него мы не сядем в самолёт.

Поэтому все подписали этот документ, и госпожа Скалецкая несёт перед камерами на всю страну откровенную чушь, называя причиной задержки эвакуации то, что кто-то не подписал документ. Просто нет слов.

Более того, нам даже выделили небольшую материальную помощь, но достаточную для покупки продуктов и вещей первой необходимости, которые могут понадобиться при эвакуации.

И вот все на чемоданах. В Украине по всем новостям передают, что людей эвакуируют из Уханя и их ждут дома.

А утром 11 февраля нам сообщают, что… самолёт, специальный рейс из Киева, за нами не прилетит. И вот тут стало горько.

До этого мы в чатах немного посмеивались над русскими, которых забрали на военных самолётах без туалета с ведром за шторкой… Но за ними хотя бы самолёт прилетел. А за нами — нет. Не прилетит волшебник в голубом вертолете.

Можно пенять на экономику, ее упадок. Но, пардон, Вануату эвакуировали своих людей. А также Папуа — Новая Гвинея, Бангладеш и ещё ряд стран с менее развитой экономикой, не сравнимой с „европейской“ державой.

Как я говорила, ещё 2 недели назад руководство нашей страны заявляло, что они полностью готовы. То и дело говорили о месте проведения карантина — сначала, что это где-то в Ровно. Потом — 2 базы в Киевской области… А вчера чиновники заявили, что у них нет места для карантина… Что, правда?!

Я всегда гордилась тем, что я — украинка. В Китае я всем говорю, что я — из Украины, из Европейской страны. А по факту… маємо те, що маємо. Но уже так надоело быть первыми… с конца».

Показателен, кстати, не только сам пост, появившийся на странице Чуйко 12 февраля, но и реакция на него пользователей Сети, прежде всего с Украины. Об этом женщина написала спустя сутки после первого обращения.

«Какая же это жесть… Не ожидала такого отклика на мой последний пост. И ладно бы, если бы отклик был позитивным. А то просто баталии уже даже между комментаторами. Видимо, многих задело за живое.

Стало понятно, насколько наше общество боится и паникует из-за нового коронавируса, безденежья и неуверенности ни в чем.

Чтобы немного остудить страсти, расскажу о том, как проходит карантин в некоторых других странах. Возможно, кто-то сделает выводы о его чрезмерной опасности. Откуда знаю? Мои друзья и знакомые проходят там карантин и делятся впечатлениями. К слову сказать, такой всеобщей ненависти они не испытывают только за то, что приехали из Уханя…

Пусть страх перед неизвестным вирусом не сжирает самое дорогое в нас — человечность», — пишет гражданка Украины, которая поняла, что «співвітчизники» (укр. — соотечественники) совсем не горят желанием встречать несколько десятков гостей из Уханя в «незалежной».

«Теперь вы поняли, что из себя представляет нынешняя Украина?!»; «К сожалению, Украина вымрет, если не дай бог в страну попадёт вирус. Нет возможности лечить и некому будет лечить»; «Ирина, просите россиян вас эвакуировать. Просите группами, чтобы было громко. Может, сработает. У России есть и возможность, есть и мотивы. Удачи вам. Мы за вас переживаем и молимся», — пишут комментаторы под её свежим постом.

Гость|16.02.2020 05:51|

«співвітчизники» (укр. — соотечественники) совсем не горят желанием встречать несколько десятков гостей из Уханя в «незалежной».

«Теперь вы поняли, что из себя представляет нынешняя Украина?!»; «К сожалению, Украина вымрет, если не дай бог в страну попадёт вирус. Нет возможности лечить и некому будет лечить»; «Ирина, просите россиян вас эвакуировать. Просите группами, чтобы было громко. Может, сработает. У России есть и возможность, есть и мотивы. Удачи вам. Мы за вас переживаем и молимся», — пишут комментаторы под её свежим постом.

Это даже не дно. Это черте что! Это за гранью.

Гость|16.02.2020 06:04|

Зеленский вас туда не посылал.. сами выбирайтесь...если за каждым самолёт гонять..

Гость|16.02.2020 06:17|

Теперь в учебниках по истории Украины будет глава о том, как москали оставили украинских туристов в Китае на верную смерть и будет называться она Вирусомор.

Гость|16.02.2020 06:54|

Гость писал(a):

Теперь в учебниках по истории Украины будет глава о том, как москали оставили украинских туристов в Китае на верную смерть и будет называться она Вирусомор.
и - КАК ВСЕГДА - и про вирус забудут (как про сожранных волов и щукарей, неделями сравших в подсолнухах), а вот эти вопли и дагерротипы (подфотошопленные обычным ксивным методом) из притонов - останутся....

и пойдёт - ИСКРЕННИЙ - плач - ах, как жалко птичку!

тем более що цэ эвроппейци и в Ухани не пропадут (зараза к заразе как то не пристаёт). но - включат доильный станок китайскому народу. обоснуют чисто по арисТОТАЛю (фундамент иезуитства папашского), найдут и оловянно-голового олёксу макЕдонского

Гость|16.02.2020 12:30|

Гость писал(a):

и - КАК ВСЕГДА - и про вирус забудут (как про сожранных волов и щукарей, неделями сравших в подсолнухах), а вот эти вопли и дагерротипы (подфотошопленные обычным ксивным методом) из притонов - останутся....

и пойдёт - ИСКРЕННИЙ - плач - ах, как жалко птичку!

тем более що цэ эвроппейци и в Ухани не пропадут (зараза к заразе как то не пристаёт). но - включат доильный станок китайскому народу. обоснуют чисто по арисТОТАЛю (фундамент иезуитства папашского), найдут и оловянно-голового олёксу макЕдонского

Чувак, ты кому пишешь дурь свою? Если модерам, в личку им.

Имя: Гость