Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|04:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
24.01.2020|11:18

Президент России Владимир Путин назначил бывших федеральных министров Владимира Мединского и Максима Орешкина на должности помощников главы государства. Соответствующие указы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин ранее говорил, что новая работа Мединского будет связана со сферой его прежней деятельности. Таким образом, бывший глава Минкульта стал третьим сотрудником кремлевской администрации с похожим функционалом — у президента уже есть советник по вопросам культуры Владимир Толстой и спецпредставитель по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Помимо этого, Путин создал третью должность заместителя руководителя в Администрации президента, назначив на нее бывшего вице-премьера Дмитрия Козака.

В правительстве Дмитрия Медведева, которое было отправлено в отставку 15 января, Мединский возглавлял Минкульт, а Орешкин — Минэкономразвития. Козак на посту вице-премьера курировал топливно-энергетический комплекс, промышленность, а также вопросы, связанные с Крымом и Севастополем.

Преемником Мединского в должности министра культуры в правительстве Михаила Мишустина стала бывший директор департамента кинематографии ведомства Ольга Любимова. Минэкономразвития после ухода Орешкина возглавил бывший губернатор Пермского края, экс-руководитель департамента экономической политики мэрии Москвы Максим Решетников.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|24.01.2020 13:36|

И при этом рассуждают о производительности труда! Уволили-пристроили, уволили-пристроили,чиновники растут как мыльный пузырь. Народ напрягайся и плати налоги, нам жрать надо и яхты оплачивать...

Гость|24.01.2020 13:48|

Народ напрягайся и плати налоги, нам жрать надо и яхты оплачивать...

Ага, как в мульте Вовка в тридевятом царстве. Два брата близнеца одинаковых с лица. Может Вы ещё за меня есть будете, Ага будем.

Гость|24.01.2020 15:50|

Ну а что, не бросил, не оставил без куска хлеба, все при деле. Было двое помощников , теперь трое ...в лодках, очень правильное решение.

Гость|24.01.2020 15:57|

правильное за наш счёт...

Гость|24.01.2020 21:22|

Народу головы дурят

Гость|25.01.2020 00:32|

Че они ему помогать делать будут? Они не умеют ничё, только расхищать.

Гость|25.01.2020 00:44|

Расхитители соц.собственности, вернее капиталистической , так больше ничего от них и не требуется..

Гость|25.01.2020 05:48|

На фото, стоят двое, не удел,но знают ни дадут им пополнить армию малообеспеченных, пристроят. И вот, раздули штат, назначили помощниками, как в большой семье, было четверо ртов, будет семеро с ложкой.

Гость|25.01.2020 05:53|

В гипермаркетах не хватает грузчиков, туда их, в ночные смены.....

Гость|25.01.2020 06:04|

И в УК от них не откажутся, руки дворника всегда нужны.

Гость|25.01.2020 06:08|

Тоже мне недотроги, брезентовые рукавицы пусть получают, стройки москвы и подмосковья уже грезят ими.

Гость|25.01.2020 06:23|

Холопы! Кто вам дал право над боярыми издеваться? Царь без работы их не оставил...

Гость|25.01.2020 06:55|

Царь не настоящий,остальные тем более, пробка, подарок из Африки.

Д-р Шаффхаузен|25.01.2020 07:02|

Очень правильный выбор! Только гарант и опора нашей матушки России так разбирается в людях. Самые достойные и компетентные, молодые и энергичные, готовые к прорыву. Отечественная культура на подъеме, не говоря уже о экономическом развитии. Именно такие люди должны советовать и руководить.

Гость|25.01.2020 07:03|

Да, а мы то думали, а тут вон оно что, однако...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость