Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|04:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
24.01.2020|11:26

В городе Снежинске Челябинской области двух 14-летних подростков заподозрили в подготовке теракта в школе. Об этом в четверг, 23 января, сообщает Znak.com.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, двое девятиклассников готовились к проведению акции с начала учебного года: читали анархическую литературу, изучали способы изготовления взрывчатых веществ, заказывали в интернете необходимые для этого материалы и искали сообщников среди одноклассников.

По некоторым данным, школьники планировали устроить взрыв в столовой, а затем расстрелять выбегающих из пневматического ружья, забрасывая бутылками с зажигательной смесью.

После Нового года переписку о возможном теракте увидела одна из школьных учительниц: подростки общались с девочкой из восьмого класса, рассказывали ей о «колумбайне» и, вероятно, делились планами. Педагог сообщила обо всем силовикам, и те начали проверку.

Школьники оказались из благополучных семей, у одного из них строгий и довольно жесткий отец, растивший сына в спартанских условиях. У второго отец болен, его воспитанием занимается мать. Подростков взяли под надзор, возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|24.01.2020 11:36|

Наверняка под руководством американцев и бандеровцев действовали. Надо скорей Великую Стену строить от происков врагов иностранных.

Гость|24.01.2020 12:17|

Этот город, как заречный, училка из фсб была, сразу стуканула

Гость|24.01.2020 12:29|

Лишь бы ОГЭ не сдавать

Гость|24.01.2020 12:42|

penzainform.ru писал(a):

Как установили сотрудники правоохранительных органов, двое девятиклассников готовились к проведению акции с начала учебного года: читали анархическую литературу, изучали способы изготовления взрывчатых веществ, заказывали в интернете необходимые для этого материалы и искали сообщников среди одноклассников.
Бытиё определяет сознание. Какая идеология такое и поколение. Скрепно так. Громко сопели ребята, мало было их учить милосердию и добродетели надо было еще и конспирации тогда бы у них все получилось как учили идеологические вдохновители. Вот так неуважаемые идеологи и наставники Александров Матросовых из них не получится.

Гость|24.01.2020 12:44|

Гость писал(a):

Этот город, как заречный, училка из фсб была, сразу стуканула
Все правильно сделала, теперь и папе спартанцу очко на глаз натянут.

Гость|24.01.2020 12:46|

Ммдаааа.вот и воспитание современных детей...любуйтесь!!!

Гость|24.01.2020 13:10|

Гость писал(a):

Надо скорей Великую Стену строить от происков врагов иностранных.
А телефоны? Не найдут?

Гость|24.01.2020 13:18|

Раньше дети мечтали о путешествиях в дальние страны, сейчас хотят поубивать побольше народа. Что за мода такая.

Гость|24.01.2020 13:42|

Какой Матросов? У них Каракозов идеал...

Гость|24.01.2020 13:54|

В СССР в 14 лет пахали с отцами и дедами в полях, технуку закрытыми глазами собирали разбирали. Мыслей даже таких идиотских не было, не возникало. 21 век цифровая экономика. Цифрами и питайтесь.

Гость|24.01.2020 14:26|

Гость писал(a):

Гость|24.01.2020 13:42|

Какой Матросов? У них Каракозов идеал.

И чо в Пензе улица Каракозова есть.

Гость|24.01.2020 14:35|

Гость писал(a):

В СССР в 14 лет пахали с отцами и дедами в полях,
Мда... Права Водонаева... Издали, вроде на человека похож, а как посмотришь на тебя поближе - быдло быдлом, да еще и невероятно тупое.

Гость|24.01.2020 15:01|

Челябинск-70, как Пенза-19

Гость|24.01.2020 15:11|

Гость писал(a):

Какой Матросов? У них Каракозов идеал...
Матросов-фейк полный, как и ,,28 панфиловцев,, , как и Александр Невский, как и Куликово поле...

Гость|24.01.2020 15:46|

24.01.2020 14:35|

Гость писал(a):

В СССР в 14 лет пахали с отцами и дедами в полях,

Мда... Права Водонаева... Издали, вроде на человека похож, а как посмотришь на тебя поближе - быдло быдлом, да еще и невероятно тупое.

С чего быдло, чел. Все чётко написал я сам из деревни и пахал с 10 лет. Деревня кормит Россию, и тебя “умного“. Если, что продукты которые ты ешь дерьмом поливают. Потому что все из дерьма ростет. Только раньше натуральным дерьмом, а теперь химия. Поэтому больные Все и на голову тоже больные, как ты! Оскорблять деревню не дам сволочь, погань, черт увижу за плуг поставлю пахать будешь пока дурные мысли твои из головы не выйдут.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость