Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|04:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
23.01.2020|16:14

Госдума одобрила в первом чтении президентский законопроект о поправках в Конституцию. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 23 января.

Как рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, во втором чтении документ могут рассмотреть 11 февраля.

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламентариев соответствующий проект закона 20 января. Глава государства предлагает внести изменения в 22 статьи основного закона, положения первой и второй глав останутся в неизменном виде.

Конституционные изменения глава государства анонсировал во время послания Федеральному собранию 15 января. Он подчеркнул, что речи не идет о замене действующей Конституции. Кроме того, все инициативы будут вынесены на всенародное голосование. В частности, среди возможных изменений - расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом. Также Путин предложил запретить претендентам на президентский пост иметь гражданство другого государства.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.01.2020 16:23|

penzainform.ru писал(a):

. В частности, среди возможных изменений - расширение полномочий Госдумы,
блин, им еще полномочия расширить, они и так необъятные и безграничные.

Гость|23.01.2020 16:25|

penzainform.ru писал(a):

приоритет российского законодательства над международным правом.
Какое российское законодательство? Хватит куражится!

Гость|23.01.2020 16:29|

penzainform.ru писал(a):

приоритет российского законодательства над международным правом
А приоритет российской медицины над международной не хотите закрепить? Приоритет российской науки? Приоритет нашего автопрома и нашего кинематографа над Тойотой и Голивудом? Слабо?

Гость|23.01.2020 16:32|

Ничего личного, только всё во благо народа, честно, честно.

Гость|23.01.2020 16:33|

penzainform.ru писал(a):

приоритет российского законодательства над международным правом.
Т.е вы, планируете узаконить пытки и полностью запретить свободу слова?

Гость|23.01.2020 16:38|

Гость писал(a):

приоритет российского законодательства над международным правом.

Гость писал(a):

А приоритет российской медицины над международной не хотите закрепить? Приоритет российской науки? Приоритет нашего автопрома и нашего кинематографа над Тойотой и Голивудом? Слабо?
Может приоритет Госдумы над ООН??? Давайте жгите!!!

Гость|23.01.2020 16:43|

Гость писал(a):

Может приоритет Госдумы над ООН??? Давайте жгите!!!
В Думе примут, а в Госдепе пусть исполняют, так будет правильно. Это прорыв или порыв?

Гость|23.01.2020 16:53|

Гость писал(a):

В Думе примут, а в Госдепе пусть исполняют, так будет правильно. Это прорыв или порыв?
Белозерцев опубликовал ретро-фото в брюках клеш

Гость|23.01.2020 17:25|

На первый план выйдет доселе неприметный орган - Госсовет. И станет его председатель "отцом нации"пожизненно. Как Дэн Сяопин в Китае.

Гость|23.01.2020 17:28|

Гость писал(a):

Белозерцев опубликовал ретро-фото в брюках клеш
Гость писал(a):
На первый план выйдет доселе неприметный орган - Госсовет. И станет его председатель "отцом нации"пожизненно. Как Дэн Сяопин в Китае.
Как это взаимосвязано.

Гость|23.01.2020 17:38|

Гость писал(a):

А приоритет российской медицины над международной не хотите закрепить? Приоритет российской науки? Приоритет нашего автопрома и нашего кинематографа над Тойотой и Голивудом? Слабо?
Ну, что вы так нервничаете, отнеситесь с пониманием.

Гость|23.01.2020 17:53|

Гость писал(a):

На первый план выйдет доселе неприметный орган - Госсовет. И станет его председатель "отцом нации"пожизненно. Как Дэн Сяопин в Китае.
А отца можно и отказаться, отречься, мол то сё, алименты не платит , денег не даёт на пирожное, мороженое. Зажимает творческие способности, таланты, короче хуже отчима.

Гость|23.01.2020 18:33|

Оперативность поражает :только выступил на прошлой неделе, а Дума уже все приняла!

Так бы вы против пенсионной реформы голосовали!

И кто мне объяснит :чем плоха была Конституция ,чтобы в нее поправки вносить?

До этого 20 лет правил, меняя друг друга и ничего, а тут "Бах" срочно внести поправки !

Зачем и кому это надо, народу?

Вряд ли.

И приоритет российских судов над тем же Европейским судом по правам человека вызывает сомнения, куда, жаловаться?

Дума эта...!

И только прочитал, что источником финансирования того что ОН наобещал в первую очередь не развитие страны,а оптимизация собираемости налогов,помимо Резервного фонда.

Угадайте с кого?

Гость|23.01.2020 18:42|

С тебя милок, с тебя ,больше не с кого ...

Гость|23.01.2020 18:45|

Какое развитие, вы о чём, доковылять до 24г. без особых потерь, вот у него задача №1.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость