Сетевое издание|18+|Воскресенье|29 мар 2020|11:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
22.01.2020|16:03

Президент России Владимир Путин задумался о возведении Великой Русской стены на территории страны. Об этом он заявил в среду, 22 января, во время встречи с представителями общественности в городе Усмань Липецкой области, трансляцию мероприятия ведет «Комсомольская правда» на своем YouTube-канале.

Глава государства заметил, что попросит профильные ведомства изучить инициативу, рассмотреть ее перспективы и возможное финансирование. «Посмотрим, что там можно сделать. (...) Это интересно», - заключил российский лидер.

Таким образом Путин отреагировал на идею президента местной научной организации Александра Бессуднова построить в России аналог Великой Китайской стены. По его словам, памятник архитектуры, к примеру, можно возвести по линии Белгородской засечной черты, выполнявшей в XVII веке защитную функцию.

«Есть маленькая неравноправность, потому что у [председатель КНР] Си Цзиньпина есть Великая стена, а у нас нет», - пояснил Бессуднов. Он подчеркнул, что стена может стать популярным туристическим маршрутом, который охватил бы четыре российских региона - Белгородскую, Воронежскую, Липецкую и Тамбовскую области.

В июле прошлого года сообщалось, что Минприроды разработало проект поправок в законы об особо охраняемых природных территориях и о туристической деятельности с целью введения в российское законодательство понятия «экологический туризм». Авторы проекта предлагают, в частности, распространить экотуризм также на заказники и заповедники. В последних туризм предлагается развивать на «специально выделенных участках».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 16:18|

Согласен,если только её будут строить вручную все олигархи ,чиновники ,депутаты и их многочисленные родственники ,и вся либерда ,вообщем всё ворьё,и под присмотром народа,а кто не захочет,будет волынить и саботировать,там же у будущей стенки и .......!

Гость|22.01.2020 16:19|

Стена. Великая. Ну что, народ, думаете по этому поводу? Какия мысли? По моему неплохо. Стены у нас ещё не было.

Гость|22.01.2020 16:22|

Гость писал(a):

Стена. Великая. Ну что, народ, думаете по этому поводу? Какия мысли?
Против современной военной техники она бесполезна, как памятник архитектуры - еще более бесполезна. Не над чем тут думать.

Гость|22.01.2020 16:22|

Сначала цирк! ;)

Гость|22.01.2020 16:24|

А я считаю полезное дело. Во первых сразу много денег осваивается. Дело это можно поручить какой нибудь ответственной фирме, чтоб не запароли. Например фирме ротенберга. Проверенный товарищ! В газетах запустить клич - Все как один на постройку стены! Как раньше на целину. Студотряды могут участвовать, местные жители по выходным. От каждого по способностям. Всенародное дело.

Гость|22.01.2020 16:25|

Гость писал(a):

Стена. Великая. Ну что, народ, думаете по этому поводу? Какия мысли? По моему неплохо. Стены у нас ещё не было.
А я думал что днище уже пробито...Ошибался.

Маразм крепчает.

Гость|22.01.2020 16:27|

это что-бы народ в европу неубежал от сщастья и охрану с собаками ещё

Гость|22.01.2020 16:38|

Надо москву стеной обнести и замуровать там всех этих умников, не выпускать их в россию, пусть там тусуются и не мешают жить остальным нормальным людям, а кто высунется-обратно загонять!

Гость|22.01.2020 16:45|

надо эти деньги на лечение детей отдать

а на стену-новодел по смс собирать

Гость|22.01.2020 16:50|

Отгородиться от всего мира стеной чтобы никто не мешал плешаку наслаждаться собственной глупостью. УМНО!))

Гость|22.01.2020 16:55|

Маразм крепчает...

Придумайте уж свою фишку,эффективные манагеры, довольно уже китайского барахла!

Гость|22.01.2020 16:58|

Москву стеной? ты чо! А работать мы где будем!

Гость|22.01.2020 16:59|

Сказали стену, значит строим стену!

Гость|22.01.2020 17:03|

Гость писал(a):

В газетах запустить клич - Все как один на постройку стены!
А кирпичики для нее гражданам покупать надо будет или из зарплаты будут удерживать?

Гость|22.01.2020 17:09|

я даже уже знаю подрядчиков...

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость