Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|21:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
19.01.2020|19:26

Настоятель храма святого Феодора Студита, протоиерей Всеволод Чаплин подписал петицию, авторы которой призывают лишить телеведущего Ивана Урганта российского гражданства из-за шуток о христианстве. Об этом он рассказал порталу URA.RU.

По словам священнослужителя, люди, которые не имеют нравственной и культурной чуткости в отношении святых русского народа, не должны разворачивать шоу на его средства. Чаплин подчеркнул, что речь идет не только об Урганте и его госте — французском актере Жераре Депардье, но и в целом о всей политике государства.

При этом Чаплин счел кощунством произошедшее на шоу и напомнил, что священные предметы и символы защищены законом. «Для нас, православных христиан, [они] важнее жизни, мы умираем за эти символы», — объяснил протоиерей. Он заявил, что с удовольствием подписал появившуюся петицию.

Протоиерей предположил, что телеведущий мог не иметь злого умысла и пошутил спонтанно. Однако он обратил внимание на то, что «подобного рода господа» оказываются предельно осторожны, когда говорят о вещах, которые значимы для них, их этноса и социальных групп.

Петиция с соответствующим требованием появилась на сайте CitizenGo 15 января. Православное общественное движение «Сорок сороков» возмутил показанный в начале выпуска коллаж с американским актером Николасом Кейджем, который они посчитали пародией на икону с изображением Рождества Иисуса Христа. Кроме того, в эфире передачи Депардье сравнил Христа с поросенком.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.01.2020 19:38|

Обострение отношений православных с иудеями чревато...

Гость|19.01.2020 19:42|

Сорок сороков. Там все дегенераты переписаны?

Гость|19.01.2020 19:42|

Гость писал(a):

Обострение отношений православных с иудеями чревато..
а который из нанайских мальчик бОльший иудей?

Гость|19.01.2020 20:03|

penzainform.ru писал(a):

мы умираем за эти символы
кто там умирает? "не возведи себе кумира и всякие побрякушки"..

атеисты одобряют Урганта. Ваня!!! вперед!

Гость|19.01.2020 20:05|

penzainform.ru писал(a):

Для нас, православных христиан, [они] важнее жизни, мы умираем за эти символы
penzainform.ru писал(a):
Для нас, православных христиан, [они] важнее жизни, мы умираем за эти символы
Странно однако УМИРАТЬ ЗА СИМВОЛЫ?

Гость|19.01.2020 20:09|

Предадут анафеме и всё , и это не шутки, грех огромный, нельзя же так иван.

Гость|19.01.2020 20:13|

В тюрьму, только в тюрьму!

Гость|19.01.2020 20:17|

penzainform.ru писал(a):

люди, которые не имеют нравственной и культурной чуткости в отношении святых русского народа, не должны разворачивать шоу на его средства
Дядя слышь! налоги не платите и жируете на наши атеистические средства.

Гость|19.01.2020 21:11|

Франциск отменил "папскую тайну" по делам священников-педофилов

Гость|19.01.2020 21:21|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Для нас, православных христиан, [они] важнее жизни, мы умираем за эти символы
penzainform.ru писал(a):
Для нас, православных христиан, [они] важнее жизни, мы умираем за эти символы
Странно однако УМИРАТЬ ЗА СИМВОЛЫ?
Не умирают они, а живут и жируют.

Гость|19.01.2020 21:21|

Насрать на Урганта, насрать на Христа!

Гость|19.01.2020 21:24|

Гость писал(a):

Странно однако УМИРАТЬ ЗА СИМВОЛЫ?
так то да очень даже странно.

Гость|19.01.2020 21:38|

Законы страны советов. Пусть тикает. Следующее предложение может быть ещё лучше...

Гость|19.01.2020 21:52|

а какое право имеет РПЦ совать нос в Гражданские дела? КТО ее уполномачивал?! я так думаю, что каждый имеет прво Своего мнения о боге, а не навязанное кем то, хоть и тем же РПЦ!

Гость|19.01.2020 22:12|

Патриарх Кирилл заявил, что на духовную оборону от неких «внешних сил» у РПЦ «нет достаточного количества материальных средств» глава Московской патриархии призывал помочь церкви материально. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к россиянам с просьбой сплотиться вокруг Русской церкви «на фоне попыток внешних сил ее ослабить через раскол в мировом православии».

пора россиянам удвоить церковную десятину.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость