Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|14:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  68.98  |  $  62.25
14.01.2020|15:44

В России захотели упростить трудоустройство мигрантов. По данным «Известий», предлагается освободить предприятия, привлекающие таких работников, от плановых проверок.

Соответствующий законопроект, как ожидается, внесут на рассмотрение Госдумы осенью 2020 года. В правительстве считают, что эта мера поспособствует экономическому росту страны и будет укладываться в параметры «регуляторной гильотины».

Глава «Опоры России» Александр Калинин заявил, что в ближайшие десять лет численность населения трудоспособного возраста может сокращаться, а рабочие кадры нужны стране сейчас. «Естественно, бизнес пытается заполнить эти места за счет мигрантов. Но сегодня для их трудоустройства в РФ есть серьезные сложности», - объяснил он.

Той же позиции придерживается первый заместитель председателя фракции «Единой России» Андрей Исаев. Однако, по его словам, прежде, чем давать оценку инициативе, необходимо увидеть текст разработанного законопроекта. «Сокращение проверок возможно, но - при появлении механизмов, которые пресекали бы возможность труда нелегальных мигрантов», - отметил парламентарий.

«Регуляторная гильотина» - законодательная реформа по отмене устаревших и неактуальных нормативно-правовых актов.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 17:57|

Если приехал работать, то нож тебе ни к чему. Сколько парней уже поубивали, даже спортсменов. Веди себя достойно и никто тебя не тронет.

Гость|14.01.2020 17:58|

Гость писал(a):

Подруга вышла замуж за узбека и счастлива В универмаге встретила, на 8 лет младше ее. Непьющий, работящий! Побольше бы таких.
Шарик,,поймаем,,будем судить,как неверного.

Гость|14.01.2020 18:01|

Гость писал(a):

Глава «Опоры России» Александр Калинин заявил,
Это враг народа.Его к стенке,без народного суда.

Гость|14.01.2020 18:06|

Ножи у приезжих нужно изымать уже сейчас по основанию на предмет проверки на причастность к совершённым преступлениям.

Гость|14.01.2020 18:12|

Гость писал(a):

Ножи у приезжих нужно изымать уже сейчас по основанию на предмет проверки на причастность к совершённым преступлениям.
По твоим заявлениям, можно не только докторскую по клинической психологии защитить, но заодно и книгу "Формирование фашизма в России" написать.

Гость|14.01.2020 18:13|

Изьятие оружия - фашизм???

Гость|14.01.2020 18:18|

Изъятие ножей у гостей - неприязнь? Наоборот! Создание более комфортного пребывания...

Гость|14.01.2020 18:21|

Гость писал(a):

Ссыкуниха, ты свои высказывания перечитай - там четкая неприкрытая неприязнь к лицам другой национальности.
А я и не говорил,что я согласен с тем,чтобы мы вымирали,а басмачи наши места занимали.Это не я фашист,а тот кто нас истребляет загнав в нищету.

Гость|14.01.2020 18:23|

Гость писал(a):

А я и не говорил,что я согласен с тем,чтобы мы вымирали,а басмачи наши места занимали.Это не я фашист,а тот кто нас истребляет загнав в нищету.
Ну раз ты такая "правая" во всем, как ты о себе возомнила, иди - скажи в глаза "басмачам", что бы валили на историческую родину. Или опять зассышь? Хотя да - ты зассышь.

Гость|14.01.2020 18:24|

Ножи у гостей должны быть изъяты. Они им ни к чему.

Гость|14.01.2020 20:17|

Гость писал(a):

Пьяными свиньями.
в той стране трезвым крышу срывает. вот потому и пьют, но не всегда в меру. а бандитизм у нас крышуется властью вертухаев. зона есть зона.

Гость|14.01.2020 21:58|

Плачет который год, когда же, когда, чик волосики, чик головку, на, держи морковку.

Гость|15.01.2020 07:42|

Подруга вышла замуж за узбека и счастлива В универмаге встретила, на 8 лет младше ее. Непьющий, работящий! Побольше бы таких. Ха ха через пару лет посмотреть бы на эту счастливую. Гражданство как обычно надо. А дуры потом ноют с детьми. Практически у 100% такой исход. Любовь, ну смех один.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.01.2020 08:33|

Дети фестиваля...