Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|14:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  68.98  |  $  62.25
14.01.2020|09:45

Депутат Госдумы от Единой России Сергей Вострецов предложил заставить российских домохозяек платить налоги как самозанятых. Об этом парламентарий сообщил «Росбалту».

Он уточнил, что этот вопрос обсуждался еще полтора года назад. «28 миллионов человек Минтруд не может найти, они находятся непонятно где, в воздухе. У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними!» - сказал Вострецов.

По его словам, после принятия закона о самозанятых им воспользовались только 20 тысяч человек. Депутат отметил, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории, но «за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся». «А потом мы удивляемся, почему у врачей и учителей зарплаты маленькие! А с чего они будут большими, если треть населения не платит налоги?» - возмутился Вострецов.

Он подчеркнул, что в России нужна прогрессивная шкала налогообложения, и дело не в том, чтобы богатые больше платили. «Какой смысл увеличивать налог на богатых, если это то же самое, что лить воду в сито?» - сказал парламентарий, добавив, что треть населения неуважительно относится к добропорядочным налогоплательщикам.

Первый заместитель председателя фракции «Единой России» Андрей Исаев в беседе с РИА Новости объяснил, что предложение Вострецова - его личная позиция, подобные инициативы другие депутаты не поддерживают. По его словам, фракция осторожно относится к введению дополнительных налогов и платежей для граждан, поскольку эта тема серьезная и даже болезненная.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 14:16|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Кудрин смеётся, с восточного только ,15–20 млрд. испарилось
Вы дурачок?
Мы то нормальные, думающие, вопрос кто ты, ну ка ответьте ка, 2 • 2 сколько? Твой ответ неверен, неуч, митрофанушка ты, олух.

Гость|14.01.2020 14:21|

«Данное предложение является личной позицией депутата Вострецова, на обсуждение фракции он его не выносил. Такие идеи фракция не поддерживает», — подчеркнул Исаев.

Он добавил, что партия очень осторожно относится к введению дополнительных налогов и платежей для граждан. Политик отметил, что подобные предложения останутся «на уровне размышлений».

Гость|14.01.2020 14:25|

Рады бы, но уже боятся, палку уже перегнули с возрастом. Дальше их ждёт только на вылет, по порядку будут, по весу, по жиру из думы вылетать. Вот Исаев и пошёл на попятную, хитрый малый.

Гость|14.01.2020 14:47|

Гость писал(a):

Рады бы, но уже боятся, палку уже перегнули с возрастом. Дальше их ждёт только на вылет, по порядку будут, по весу, по жиру из думы вылетать. Вот Исаев и пошёл на попятную, хитрый малый.
Дурачок, это ты хочешь сохранить ..че там у тебя ... при твоих идиотских предыдущих высерах, как тот же придурок вострецов. Вы же с ним две стороны одного гавна.

Гость|14.01.2020 14:49|

Гость писал(a):

Рады бы, но уже боятся, палку уже перегнули с возрастом. Дальше их ждёт только на вылет, по порядку будут, по весу, по жиру из думы вылетать. Вот Исаев и пошёл на попятную, хитрый малый.
депутата Вострецова, на обсуждение фракции он его не выносил.

Гость|14.01.2020 15:38|

А он не сказал откуда домохозяйки должны взять средства на оплату этого налога? Им же никто не платит за их труд) Но это лирика, действительно нужно взыскать налоги, например дети тоже ходят в поликлиники и на них нужны пособия, пусть тоже на них капает налог, а как стукнет 18, будут покрывать накопившийся долг, еще у нас есть инвалиды, пенсионеры, беременные на поздних сроках, есть над чем поработать нашим зажратым харям в Дурке, в смысле в Думе). Но то что у нас тюрьмы забиты и на них уходит огромное количество средств, это не страшно. Эту страну не победить, она сама себя победит

Гость|14.01.2020 16:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Рады бы, но уже боятся, палку уже перегнули с возрастом. Дальше их ждёт только на вылет, по порядку будут, по весу, по жиру из думы вылетать. Вот Исаев и пошёл на попятную, хитрый малый.
Дурачок, это ты хочешь сохранить ..че там у тебя ... при твоих идиотских предыдущих высерах, как тот же придурок вострецов. Вы же с ним две стороны одного гавна.
Ты лучше помолчал бы, Емелюшка, раз не шурупишь, куда ветер дует и что скоро будет с нами со всеми ..помолчал бы.

Гость|14.01.2020 17:05|

Гость писал(a):

А может просто кому-то лень оторвать **опу от дивана с телефоном, взять в руки книгу и тупо прочитать текст. Репетитор с вами Гоголя что ли читает там вслух? Дожили.
Знаете у меня дети учатся на 4 и 5. Потому что я прихожу вечером и начинаю им объяснять школьную программу. И о том, чтобы свою жопу хотя бы к 23-00 посадить я мечтаю только. при этом мои дети не бестолочи. они в школе до 15, потом на кружки от школы, а потом к 18 приходят домой только и за уроки.

Гость|14.01.2020 17:06|

Гость писал(a):

Потому что они работали и не ныли. Моя бабка с трех лет гусей пасла, а что делает твое чадо в 3 года?
А что им еще делать оставалось? Моя тоже с 4 лет носки вязала. Но такую жизнь внукам своим не желает. Говорит детства унас не было.

Гость|14.01.2020 17:11|

Депутатов Единой России не любят свой народ,такие халатные врачи оказались с моей мамой,именно врачи сделали такой жестокой,и ещё как раз именно против такого депутата, и ещё как раз именно пострадала моя мама,наказать за халатность врачей, и ещё как раз,неужели вам не нравится горькая правда, и ещё как разбуду писать и,и такие коменты.

Гость|14.01.2020 17:20|

Зато была путешественником, зато были врачи такие стращильща и чудовища,зато пешком везде ходила, зато научилась кидать скриншоты,и ещё как раз зато научилась жарить,зато я как Человек Паук,зато научилась жарить,варить,ага теперь не боюсь лишения свободы,и ещё разозлятся модераторы по полной программе,и пускай висят мои коменты.

Гость|14.01.2020 22:20|

А может, приостановить мораторий...

Гость|14.01.2020 22:28|

Гость писал(a):

Знаете у меня дети учатся на 4 и 5. Потому что я прихожу вечером и начинаю им объяснять школьную программу. И о том, чтоб
А причем здесь ты и твои дети? Как учителей хаить, это ты первая вылезла, а как сказали, что не читают по программе, так ты сразу на себя взяла. На себя, кума, обратись.

Гость|15.01.2020 00:43|

Просто супер эффективные топ менеджеры. Налоги платить государству нечем, а себе огромные премии выписывать деньги всегда находятся. Ну не руководство, а золото. И как можно продавая нефть и ее производные, остаться без прибыли и уйти в минус. При этом бессовестно клянчить деньги у государства и требовать налоговые льготы.

При этом зарплаты эффективных менеджеров, превышают бюджеты некоторых городов. За что им платить такие деньги. Помнится, наш гарант боялся, что если перестать им платить большие зарплаты, то они разбегутся. Интересно только куда, они побегут. Я уверен на все 100%, что таким «талантливым» ребятам в других странах и метлу не доверят, вокруг офиса подметать.

Именно такие же «эффективные» менеджеры по всей стране тысячи предприятий развалили, оставив без работы миллионы людей. Распродали, все что могли и теперь спокойно живут на полученные денежки.

И они на этом не остановятся, пока не добьют все что осталось, а потом уедут заграницу к семьям и детям. И будут спокойно жить, в тепле достатке и неге. А мы (те, кто доживет) будем очень долго расхлёбывать последствия и удивляется какими мы были слепыми.

Гость|15.01.2020 08:10|

penzainform.ru писал(a):

Депутат Госдумы от Единой России Сергей Вострецов предложил
Этим все сказано. Против людей действуют. Видно не зря теперь от них выдвигаться не хотят, боятся пролететь.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость