Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|14:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  68.98  |  $  62.25
14.01.2020|11:33

Объем украденных из бюджета России денег оценивается в пределах двух-трех миллиардов рублей в год. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью РИА Новости.

Кудрин отметил, что в данном случае речь идет о воровстве государственных средств, которое расследуется в рамках уголовных дел. Всего же за 2019 год было выявлено нарушений примерно на 804 миллиарда рублей. Однако политик пояснил, что около трети из них - это нарушения бухгалтерского учета, которые исправляют во время проверок, а еще треть - нарушения процедур закупок, что не является уголовным преступлением.

Глава Счетной палаты также добавил, что орган начнет переходить к стратегическому аудиту в финансовой сфере. «Мы поставим для себя такой KPI - больше влиять на ситуацию в стране через разрешение системных проблем», - заключил он.

В 2018 году Кудрин признал, что в России действительно распространена коррупция. Причиной этому он назвал нехватку общественных и государственных институтов контроля.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 11:58|

Чушь полная .

Гость|14.01.2020 11:58|

Там цифры совсем другого порядка.

Гость|14.01.2020 12:09|

Это тока официально доказанных, а если капнуть, можно смело умножать на три!

Гость|14.01.2020 12:10|

О, великий Цап-царап

Гость|14.01.2020 12:12|

Рогозин ещё лестницу на Луну построит, вот это будет воровство всем воровство

Гость|14.01.2020 12:14|

penzainform.ru писал(a):

Объем украденных из бюджета России денег оценивается в пределах двух-трех миллиардов рублей в год.
А в рублях ли? Ох и скромный человек!

Гость|14.01.2020 12:14|

Позор и неуважение всему руководству страны

Гость|14.01.2020 12:26|

Бардюры пензенские не входят в эту цифру?

Гость|14.01.2020 12:31|

Он не ошибся, триллионы наверно утекают?

Гость|14.01.2020 12:48|

Гость писал(a):

Это тока официально доказанных, а если капнуть, можно смело умножать на три!
На 33 можно смело умножать. Россиянское воровство беспредельно.

Гость|14.01.2020 13:29|

Гость писал(a):

Россиянское воро
Завидуй, слабачок!

Гость|14.01.2020 14:01|

Гость писал(a):

Он не ошибся, триллионы наверно утекают?
стареет кудряш - добавить четыре нолика забыл... быват...

Гость|14.01.2020 14:20|

Только прочитал ответ Следкома на запрос депутата Госдумы-Примакова,как "наши" Тюгаев и Фомин банкротили Саратовский авиационный завод, а проще, как заявил Председатель Госдумы Володин, сперли имущество этого завода!

Может и наша прокуратура настоящими делами займется?

Гость|14.01.2020 14:24|

Гость писал(a):

О, великий Цап-царап
Не замарай,холоп,Светлейшего!

Гость|14.01.2020 14:24|

И кто же это украл??? Ай ай яй.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость