Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|22:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
10.01.2020|12:00

В российском правительстве предложили штрафовать ресурсоснабжающие организации, получающих сверхдоходы от завышения цен на услуги ЖКХ. Соответствующий законопроект, который должен спасти россиян от переплат, будет внесен в Госдуму в сентябре 2020 года, сообщают «Известия».

Документ должен подготовить Минстрой до марта. Размер штрафа пока не раскрывается. После рассмотрения проекта закона в кабмине его направят в нижнюю палату парламента. Издание уточняет, что инициативу уже готовы поддержать профильный комитет Думы и все фракции. В нынешнем варианте Жилищного кодекса нет пункта о штрафах для ресурсоснабжающих компаний.

Глава профильного комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская в разговоре с изданием отметила, что от завышения стоимости услуг страдают в первую очередь граждане. Зампред фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов добавил, что необходимо проводить независимые экспертные проверки, чтобы установить объективную цену услуг и избежать «неоправданных» тарифов. Он напомнил, что в России была общественная организация, которая пыталась бороться с высокими ценами на ЖКХ, но успеха не имела. Проблему не могу решить и региональные комиссии по тарифам, которые не имеют всех полномочий, а прокуратура проводит проверки лишь выборочно.

В начале 2019 года глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев говорил, что россияне переплачивают за ЖКХ в два раза. По его словам, в некоторых регионах стоимость потребления воды различается в 54 раза.

В январе 2019 года тарифы были повышены на 1,7 процента, в июле — еще на 2,4. В квитанциях у россиян также появилась новая строчка — вывоз мусора. С 1 июля 2020 года коммунальные услуги снова подорожаb — примерно на четыре процента.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.01.2020 12:09|

Как достала это болтовня! Я уже больше десяти лет это слышу. А где результаты?

Гость|10.01.2020 12:17|

а смысл? штраф будет выплачиваться опять же из денег жильцов. Т.е. сверхприбыль государство заберет себе...

Необходимо штраф выплачивать жильЦАМ, как по закону по защите прав потребителей, чтобы не было соблазна обдирать.

Гость|10.01.2020 12:35|

Гость писал(a):

Необходимо штраф выплачивать жильЦАМ, как по закону по защите прав потребителей, чтобы не было соблазна обдирать.
Шурик, это не наш метод! (С)

Гость|10.01.2020 13:05|

Смешно. Правая рука накажет левую )

Гость|10.01.2020 13:08|

пчелы против меда не может быть

Гость|10.01.2020 15:02|

Гость писал(a):

пчелы против меда не может быть
Пятачек, это какие то не правильные пчелы.

Гость|10.01.2020 19:02|

как спастись от ОДН на воду подскажите????

Гость|10.01.2020 19:50|

Каким образом

Гость|11.01.2020 09:18|

кто будет "спасать"то??? не верю я этим "благо-деятелям"!

Гость|11.01.2020 09:35|

Пока россиян успешно спасают от лишних денег в кошельках.

Гость|11.01.2020 09:37|

Они на наши деньги такие юридические службы содержат, что вмиг докажут, что белое черное (и наоборот)

Гость|11.01.2020 10:04|

Конечно,надо штрафовать и в первую очередь меня теплоснабжение,тариф самый высокий по Пензе 1995 рублей за куб,разница с другими организациями 500 рублей за куб,зимой отопление 2куб кто то платит 4000 ,а кто то 2000 за одну и туже услугу вмодном городе

Имя: Гость