Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|23:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|10:42

Взаимные удары между США и Ираном могут стать причиной начала ядерной войны. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, передает РИА Новости.

По его мнению, ракетные удары по иранским и американским базам могут привести к «полномасштабной войне в регионе». «Если Вашингтон поймет, что не может добиться цели, существует опасность начала ядерной войны», — сказал Джабаров. Кроме того, считает сенатор, необходимо оценить, какие потери понесли США после ракетной атаки Ирана на американские авиабазы 8 января. «Если ущерб будет серьезным, США не могут не ответить», — отметил Джабаров. По его мнению, чтобы предотвратить усиление напряженности на Ближнем Востоке, необходимо созывать Совет безопасности ООН.

Ранее 8 января Корпус стражей исламской революции (КСИР) атаковал две американские авиабазы и объявил о начале операции «Мученик Сулеймани» против военных, которые, по их мнению, могут быть причастны к гибели в Багдаде командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани. Всего по объектам США в Ираке были выпущены десятки ракет класса «земля — земля».

После атаки президент США Дональд Трамп собрал экстренное совещание в Белом доме. Туда прибыли глава Пентагона Марк Эспер и государственный секретарь США Майк Помпео.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 10:50|

Ну и круто! БУРТАСИИ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО особенно после Леонидовки . ЭТО пусть буржуи и богачи какают в Москве.

Гость|08.01.2020 10:52|

Какая ядерная война!!!!! Там Израиль :))

Гость|08.01.2020 10:52|

а у ирана ядерного оружия нет

Гость|08.01.2020 11:07|

С Новым годом! Мира и добра.

Гость|08.01.2020 11:13|

Радуйтесь, скрепные! Скоро в рай!

Гость|08.01.2020 11:20|

Теперь недвижимость в Сочи подешевеет?..

Гость|08.01.2020 11:21|

Гость писал(a):

Какая ядерная война!!!!! Там Израиль :))
Гость писал(a):
а у ирана ядерного оружия нет
Есть у Израиля и есть тактическое у США на базах рядом. Высокозащищенные расположенные по землёй в горах объекты почти не возможно поразить обычными средствами ,тем более что у Ирана есть объектовое ПВО не завязанное на технологии стран НАТО ,отключить не получиться.

Гость|08.01.2020 11:24|

Как наш внуков на работу притащит ,это будет сигнал ,что всё серьезно,под жёлтым домом спец.бункер .

Гость|08.01.2020 12:07|

Гость писал(a):

БУРТАСИИ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО особенно после Леонидовки
Точно.

Гость|08.01.2020 12:14|

Гость писал(a):

БУРТАСИИ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО особенно после Леонидовки
А что Леонидовка,там уже ни чего нет. А вот если бы туда попала хоть одна крылатая ракета....Бинарное хим.оружие безопаснее однокомпанентного,но лучше подальше отсюда.

Гость|08.01.2020 12:35|

08.01.2020 12:14|

Гость писал(a):

БУРТАСИИ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО особенно после Леонидовки

А что Леонидовка,там уже ни чего нет. А

Зато онкология есть и процветает, эхо Леонидовки.

Гость|08.01.2020 12:46|

Иранцы не могут ударить по США, потому что они лохи.

У них нет ничего, кроме веры в алаха. Пусть спасибо скажут, что их страну вообще не разбомбили.

Американцы сознательные люди.

А вот если бы у озлобленных иранцев было ЯО, то они бы наверняка ударили по США.

Им молиться надо на Трампа, что он такой добрый.

Так же как и К.Ч.Ыну.

Гость|08.01.2020 12:51|

Гость писал(a):

ЭТО пусть буржуи и богачи какают в Москве.
точняк

Гость|08.01.2020 12:52|

мы все умрем

Гость|08.01.2020 12:57|

penzainform.ru писал(a):

По его мнению, ракетные удары по иранским и американским базам могут привести к «полномасштабной войне в регионе».
то есть - американцам МОЖНО всё. а остальные должны радоваться убийствам-насилию-грабежам? совсем уже. повод - НЕ ПРИЧИНА. оправдывают своих хозяев

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость