Сетевое издание|18+|Пятница|28 фев 2020|19:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Дождь |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  75.16  |  $  68.47
04.01.2020|13:19

Уровень доходов российских граждан настолько низок, что добиться с ним существенного роста ВВП невозможно. Такой ситуации в комментарии изданию Forbes ужаснулся миллиардер Араз Агаларов. Он назвал сложившуюся ситуацию фактором, который не позволяет наращивать производство, потому что произведенные товары некому продавать.

«Средняя пенсия в стране сегодня в районе 200 долларов США, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая», - посетовал Агаларов в ответ на вопрос, что ждет российскую экономику и российский бизнес в 2020 году.

Во вторую очередь Агаларов отметил хорошее налоговое администрирование — собираемость налогов растет, хотя сами они достаточно высоки. Если раньше их рост компенсировался возможностью частично избежать уплаты, то в настоящее время это почти невозможно.

По мнению миллиардера, уже в следующем году все поймут, что нынешний уровень налогов невозможно поддерживать, поэтому с ним надо что-то делать. И чем раньше на это обратят внимание, уверен он, тем лучше.

Ранее президент России Владимир Путин признал, что большинство россиян до сих пор не чувствуют перемен к лучшему от реализации национальных проектов. В ходе встречи с правительством в конце декабря он назвал повышение доходов граждан задачей номер один.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|04.01.2020 13:39|

Араз Искендер оглы Агала́ров-Место рождения

Баку, Азербайджанская ССР, СССР,

Образование -

Бакинский политехнический институт,

Высшая школа профсоюзного движения ВЦСПС им. Н. М. Шверника.С 1988 года по 1990 год работал в научном центре ВЦСПС в должности младшего научного сотрудника.

В 1989 году основал американо-советское совместное коммерческое предприятие «Крокус Интернэшнл» (в дальнейшем ― группа компаний Crocus Group) вместе со своим тестем Иосифом Евгеньевичем Грилем.В настоящее время компания является генеральным подрядчиком строительства ЦКАД.

К 2017 году бизнес-портфолио компании, управляемой Аразом Агаларовым, включает в себя: торгово-развлекательные комплексы Vegas, сеть гипермаркетов «Твой дом», торговый комплекс класса люкс «Крокус Сити Молл», ателье индивидуального пошива одежды Crocus Atelier Couture, монобрендовые бутики (Sergio Rossi, John Varvatos, Ravazzolo, Casadei, Le Silla, Tardini, Alberto Guardiani, Artioli, Santoni, Cesare Paciotti, DeNoVo, мультибрендовый бутик Crocus Fashion, два бутика «Крокус Сток»), часовая марка U-Boat, город-спутник Москвы «Крокус Сити», концертный зал «Крокус Сити Холл», станция метро «Мякинино», многофункциональный жилищно-деловой комплекс «Манхэттен», «Крокус Сити Океанариум», концертная площадка Vegas City Hall, ресторанный бизнес Restaurants by Crocus Group, загородное поместье Agalarov Estate, элитный поселок премиум-класса «Sea Breeze» в Азербайджане, жилой комплекс Agalarov House, «Крокус-Банк», таможенный терминал и логистический центр «Крокус Логистик», «Крокус Страхование», теплоход «Крокус».

Гость|04.01.2020 13:51|

борьба за власть? креатура большого Востока? но - НО! - ни один олигарх ни в одной стране мира (во все времена писаной истории) не сделал жизнь своего народа лучше.и это - аксиома. нет олигархов и миллионеров - народ живёт. есть - миллионы нищих и бедноты. по другому апельсин не делится

Гость|04.01.2020 13:58|

Почему? Тебе напомнить СССР. Хотя ты тогда не жил...

Гость|04.01.2020 14:02|

Не могут все быть бедные, так же как не могут быть все богатые . СССР - правильно, но его сейчас нет.

Гость|04.01.2020 14:04|

Нам всего и так хватает. А лишние деньги - это лишняя ответственность. Ни к чему.

Гость|04.01.2020 14:05|

Гость писал(a):

ни один олигарх ни в одной стране мира (во все времена писаной истории) не сделал жизнь своего народа лучше.и это - аксиома.
Это мнение дурачка.

Гость|04.01.2020 14:06|

Гость писал(a):

борьба за власть? креатура большого Востока? но - НО! - ни один олигарх ни в одной стране мира
В России нет давно олигархов, они все в ближнем зарубежье остались только.

Гость|04.01.2020 14:11|

Гость писал(a):

Почему? Тебе напомнить СССР. Хотя ты тогда не жил...
отчего же такой вывод? да в нашей деревне и 90ые прошли нормально. хотя и хлопотно. все были с работой, колхозы-миллионеры снабжали, на лес по бартеру выкидывали в торговлю и чёрную икру...по инерции от советской власти исполнялись Законы, был порядок и ответственность руководителей

Гость|04.01.2020 14:12|

Гость писал(a):

В России нет давно олигархов
И то верно, что им делать в России зимой? Они сейчас на Майами и Лазурном берегу))

Гость|04.01.2020 14:20|

Уже 15лет бьётся с бедностью и нищетой, а воз и ныне там, в землю врос.Главное говорить об этом неустанно, что борьба идёт по всей площадке, говорят, значит идёт ..верьте мне люди, ...идёт. Но пока 5:0 в пользу бедности.

Гость|04.01.2020 14:25|

Какая боль, какая боль ...полуянов и пенсионеры, 5:0.

Гость|04.01.2020 14:28|

Гость писал(a):

Уже 15лет бьётся с бедностью и нищетой,
Кто бьётся? Зачем? Вы бухие там штоль?

Гость|04.01.2020 14:29|

Он сказал , задача номер один, ему что сказать, что высморкаться,сделал и забыл.

Гость|04.01.2020 14:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Уже 15лет бьётся с бедностью и нищетой,
Кто бьётся? Зачем? Вы бухие там штоль?
Никита Кожемяка, вот кто борется .

Гость|04.01.2020 14:34|

Самое грустное , что в интересах народа сейчас ничего не делается. Все для блага группы приближённых лиц и тех, кто с ними.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость