Сетевое издание|18+|Пятница|28 фев 2020|18:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Дождь |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  74.21  |  $  67.58
04.01.2020|12:06

Эксперт по технологиям аккумуляторов назвал распространенную ошибку при зарядке смартфона, которая приводит к сокращению срока службы батареи. Чтобы избежать этого, необходимо оперативно снимать с зарядки телефон, который зарядился на 100 процентов, рассказал изданию Business Insider управляющий директор компании BatterieIngenieure Доминик Шульте (Dominik Schulte).

Специалист посоветовал не ставить на зарядку гаджеты ночью, поскольку именно в это время суток владельцы смартфонов не могут контролировать уровень заряда телефона. В связи с этим Шульте рекомендует дождаться утра.

Как и производители смартфонов, эксперт советует поддерживать заряд телефона на уровне 30-50 процентов. Таким образом ресурс батареи снижается медленнее.

В то же время менеджер по продуктам в Google Рональд Хо (Ronald Ho) считает устаревшим мнение о том, что слишком частая или чрезмерная зарядка - это плохо. По его словам, современные технологии позволяют производителям встраивать в гаджеты механизмы оптимизации заряда.

Однако Шульте настаивает на том, что деградация аккумулятора происходит, несмотря на наличие в смартфонах защиты от перезаряда.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|04.01.2020 17:30|

Чушь собачья. В аккумуляторы встроен контроллер заряда батареи, ограничивающий ток в зависимости от напряжения на батарее. Таким образом, этот контроллер разрывает цепь между блоком питания и аккумулятором и просто ничего не заряжается, а блок питания работает вхолостую

Мотовилов (гость)|04.01.2020 17:37|

Смартфоны используют противозаконную подслушиающую программу. Работает даж при выключенном гаджете.

Несколько раз сталкивался. Разговариваю на другом конце комнаты по кабельному, гаджет выключен. Через 10 минут на экране компа появляется реклама упомянутого товара...

Гость|04.01.2020 22:09|

Мотовилов прав!. Тоже самое и у меня.

Гость|04.01.2020 22:38|

А я и думаю, почему постоянно рекламируют средства от беременности.

Гость|05.01.2020 09:18|

Гость писал(a):

Мотовилов прав!. Тоже самое и у меня.
Это так! Я тоже с ним в одной палате.

Гость|05.01.2020 10:22|

Слушают тех, кто ворует и может поделиться, нас с тобой вряд ли слушают

Имя: Гость