Сетевое издание|18+|Понедельник|27 янв 2020|22:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-9oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  70.14  |  $  63.68
15.12.2019|17:13

Максимальная естественная продолжительность жизни представителей рода людей, к которому относится, в частности, человек разумный, составляет 38 лет. К такому выводу пришли австралийские ученые. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

«За последние 200 лет средняя ожидаемая продолжительность жизни людей [человека разумного] выросла более чем в два раза из-за современной медицины и изменений в образе жизни», - отмечают специалисты.

Ученые также оценили естественный предел жизни ряда млекопитающих. В частности, данный показатель для гренландского кита составляет 268 лет, что на 58 лет больше, чем считалось ранее.

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав эпигенетические изменения ДНК у более 200 видов животных.

В августе 2017 года в Тилбургском университете (Нидерланды) рассказали, что максимально возможная продолжительность жизни женщины составляет 115,7 года, а мужчины - 114,1 года.

В июне 2017 года канадские ученые сообщили, что средняя максимальная продолжительность жизни человека (то есть усредненная по всем долгожителям Земли) больше, чем заявлялось в исследовании американских медиков, опубликованном в октябре 2016 года, где максимальная продолжительность жизни человека оценивалась в 115 лет, а абсолютный предел - в 125 лет.

Старейшим из когда-либо живших людей на Земле, чьи даты рождения и смерти официально подтверждены, была француженка Жанна Кальман, умершая в августе 1997 года и прожившая 122 года, 5 месяцев и 14 дней.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.12.2019 17:29|

penzainform.ru писал(a):

человек разумный, составляет 38 лет.
Первый сказал 80 и ни каких гвоздей это средняя продолжительность. Все остальное брехня.

Гость|15.12.2019 17:34|

И это только пенсионный возраст, 80. Ещё год-другой можно на пенсии покайфовать.

Гость|15.12.2019 23:05|

при такой медицине и ...80 лет??? - фантастика!!!

Гость|15.12.2019 23:21|

Я так понял, что население постепенно приучают мысли в пенсии 70 лет

Гость|16.12.2019 00:12|

Непонятно, зачем вообще на пенсию уходить. Пенсия приводит человека к мысли о его ненужности, заставляет стареть быстрее. Надо всю жизнь работать. В т.ч. и для профилактики альцгеймера. Условия работы только можно скорректировать, продолжительность дня уменьшить и т.д.

Гость|16.12.2019 00:13|

Вот судьи и прокуроры по 80 лет и все сидят, и никуда не собираются. Получают свои 200-300к. Зачем им на пенсию.

Гость|16.12.2019 02:35|

Гость писал(a):

Я так понял, что население постепенно приучают мысли в пенсии 70 лет
Нет дружище к её отмене совсем. Это Вам не Франция. Здесь коммунисты и те остались только на плакатах.

Гость|16.12.2019 02:39|

Гость писал(a):

Условия работы только можно скорректировать, продолжительность дня уменьшить и т.д.
Конечно скорректировать, НО скорректируется и зарплата и кусок хлеба возможно скоро достигнет 125 гр. сутки.

Гость|16.12.2019 04:24|

penzainform.ru писал(a):

К такому выводу пришли австралийские ученые.
penzainform.ru писал(a):
в Тилбургском университете (Нидерланды) рассказали, что
penzainform.ru писал(a):
канадские ученые сообщили, что с
мошенников и аферистов полно среди многих профессий. среди усОных этот процент приближается к ста... случайно ли? да нет! это кадыками соревнуются яблочные обжоры! самому змию ни одного яблочка не оставили! не говоря уж о хлопотливом папашке

Дмитрий Н. Мотовилов|16.12.2019 06:43|

Срок жизни человека неестественного (рождённого революцией 1917 в РИ) составляет 73 года. В 1990-м году ареал его обитания перестал существовать и человек вернулся в естественное состояние.

Гость|16.12.2019 06:56|

Ты уже застолбил себе место на Новозападном?

Гость|16.12.2019 07:49|

65 лет это только до пенсии дожить так, что не верите Единоросам виднее продолжительность жизни.

Гость|16.12.2019 09:54|

Не верю.

Дмитрий Н. Мотовилов|16.12.2019 09:59|

Сколько ни говори сладко, редька хреном не станет...

Гость|16.12.2019 12:29|

penzainform.ru писал(a):

Максимальная естественная продолжительность жизни представителей рода людей, к которому относится, в частности, человек разумный, составляет 38 лет.
Значит пенсионный возраст должен быть с 38 лет!))))))))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость